УЗИ 8 недель омфалоцеле?

Была сегодня на УЗИ, срок 8 недель 1 день. Поставили под вопросом омфалоцеле, малая форма. Врач не самый лучший, ничего не сказала и не объяснила на приеме, я вообще сама прочитала об этом в выписке на ЕМИАС. Начиталась ужасов, конечно же, в интернете. Но вроде и пишут, что это в рамках нормы, и в большинстве случаев проходит само. Подскажите, как быть, чем грозит? Нужно ли доп.УЗИ?

34 года

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты узи

Анна Сергеевна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста, видно?

Принятый ответ

Вам рано предположили этот диагноз. Дождитесь 1 скрининга.

Анна Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Есть понятие - физиологическая эмбриональная грыжа. Это когда наблюдение произведено до того момента, когда окончательно сформирована передняя брюшная стенка и начальный участок пупочного канатика за счет этого несколько расширен. Это должно измениться в течении ближайших недель.
Забудьте о "находке" по крайней мере до первого уз-скрининга.

Игорь Игоревич, спасибо! успокоили)