Ребёнок часто писает

Здравствуйте. Ребенку 1,3. В два и четыре месяца перенесли пиелонефрит. С четырех месяцев анализы в норме. Сейчас стали потихоньку убирать подгузник и стала замечать, как попьёт писает чуть ли не через десять минут. Выпивает за раз где-то 100 мл. Воды. Это нормально? Анализы мочи сдавали, все в норме.

Да
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте да это может быть вариант нормы для вашего ребёнка. Если переживаете выполните узи мочевого пузыря до и после мочеиспускания. Прикрепите результаты анализов

Татьяна Олеговна, почему то не могу прикрепить. Но общий анализ и по Ничипоренко тоже хороший

Если анализы мочи без признаков воспаления, то инфекции мочевых путей нет которая приводила бы к таким расстройствам. Всё физиологично.

Принятый ответ

День добрый. беспокойства при мочеиспускании нет? плача. мочится и правда часьл, 10 мин - маленький промежуток. посчитайте сколько раз в день.

Екатерина Валентиновна, писает хорошо. Не плачет. Но вот такая картина наблюдается, когда попьет. Потом когда не пьет, может через час писать

До 2х лет ( в среднем, кто-то раньше или позже) Ребенок еще не может удерживать мочу, но с 1,5 уже чувствует наполнение мочевого пузыря . Понаблюдайте . Пока по описанию страшного нет

Екатерина Валентиновна, спасибо за ответ