Температура подниматься каждые 3 часа

3 дня держится температура, есть кашель, очень сильно болит голова и поясница. Температура не спадает поднимается каждые три часа. При этом синеют руки ноги лицо и губы очень страшно. Температура держится на отметке 38,3. Была у врача сатурация 96% пульс 118. Врач выписывала амоксиклав и полоскать горло. Хотя горло совсем не болит. Также болит сильно затылок. Я очень сильно боюсь вдруг врач что то упустил. У ребенка была пневмония микроплазменная она не прослушивалась. Очень страшно. На рентген врач не отправила сказала лечить горло.

Гайморит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно, конечно, сдать хотя бы ОАК! Уже по нему мы можем сказать бактериальная или вирусная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, кровь иду сдавать завтра. Я не знаю чем мне сбивать температуру, ничего не помогает.

1 таблетка парацетамола или нурофена+ 2 таб но- шпы+ 1 таб супрастина- у вас получится лирическая смесь
Легче сбивается температура и дольше держится эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, кашель стал сухой и частый и болят и болят ребра когда кашляю

Да, сейчас такая инфекция! Респеро миртол по 1 таб 4 раза в день 5 дней
Если есть небулайзер, то дышим- 2,5 мл пульмикорта +50 кап беродуала+ 5 мл физ р-ра

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, и еще вопрос я стала сильно потеть и участился пульс что это может быть? Уже обезвоживание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, и моча у меня темного цвета. Анализы сдала сегодня.

Нет нет! Это все нормально при ОРВИ
На каждый градус повышение температуры в норме учищается пульс на 10
Регидрон добавьте, забыла написать
Быстрее восстановитесь!

Как будет готов, прикрепите, пожалуйста, анализ
Надо посмотреть, не норма конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, по рентгену поставили хронический бронхит

ОАК сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, да но будет готов только в понедельник

Ждём до понедельника
Пока лечение все оставляем
Хронический бронхит- это ни о чем не говорит, т.е. его и лечить не надо
Обострение - только муколитики и антибиотики по показаниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, а бронхит может давать такую температуру и столько дней?

Да может
Но было бы написано острый

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, и последний вопрос я очень боюсь вдруг это менингит сильно болит голова в области затылка когда кашляю боль усиливается. На данный момент температуры нет но головная боль невыносимая. И такая боль преследует меня всю неделю которую я болею

Дистанционно не исключить, к сожалению
Только осмотрт
Если есть возможность, конечно, лучше обратиться к дежурному врачу!
А, так головные боли будут и при ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, добрый день по анализам все показатели в норме кроме соэ 25.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина Валерьевна, температура спала но врачи назначила цефтриаксон колоть. Сказала справа сильные хрипы. Мокрота и правда очень плохо отходит.

А, по анализам только СОЭ? Нейтрофилы в норме?

Принятый ответ

Добрый день, Инна!
Головная боль может быть на фоне повышения температуры и общей интоксикации.
Как болит поясница ? Мочеиспускание не изменено ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, мочеиспускание безболезненно, как обычно.

Необходим контроль общего анализа крови и СРБ.
Температуру нужно снижать обязательно!
Какие препараты для снижения уже пробовали и не было эффекта?
Кашель с мокротой или без неё? Если с мокротой, какого она цвета ? Хорошо ли откашливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, мокрота есть, цвет посмотрю, пила нурофен, ибуклин, парацетамол

Парацетамол+но-шпа+любой антигимтаминный препарат или пробуйте жаропонижающие порошки на основе парацетамола и витамина С (терафлю, ринзасип и т.д.)

При температуре происходит спазм сосудов и так бывает, синеют, холодеют конечности! Но- шпу добавляйте к парацетомолу и обязательно антигистаминные

Принятый ответ

Здравствуйте !
Головная боль это астенический синдром при вашем заболевании . От кашля Аскорил по 10 мл 2 раза в сутки 7 дней, ингаляции физраствор 2.0 мл + пульмикорт 2.0 мл , по 10 минут 2 раза в сутки 5 дней, после ингаляции рот полоскаем водой .
От головной боли и температуры ибупрофен 1 таб по показаниям .
Необходимо сдать ОАК + лейкоцитарная формула + Срб , для определения назначения антибиотиков .
Обильное питье до 2 литров в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Мадина Максутовна, кровь сдаю завтра. Температура только не от какого лекарства не понижается. Добавилось головокружение. И очень сильно потею несмотря на температуру.

Потеете сильно , потому что идет интоксикация организма . Попробуйте сбить температуру литической смесью ( парацетамол + но-шпа , + любой антигистаминный препарат , который есть дома ) .