Высокая температура
Добрый день , не проходит высокая температура уже 10 дней, сказали ангина , начала пить антибиотик, так как темпа держалась , антибиотик цефиксим экспресс , стошнило на 4 день , что делать поднялась опять температура 38.2, анализы все чистые , мазки грипп и ковид, кровь и кт , что делать , как лечиться , прошу помогите уже 10 темпа , очень мучаюсь
Принятый ответ
здравствуйте
кроме температуры какие жалобы сейчас?
прикрепите анализ крови пожлайуста
Ксения Андреевна, не знаю как прикрепить анализы , я первый раз на сайте ,
Ксения Андреевна, сейчас очень сильная тошнота , потеря аппетита , боюсь как бы обезвоживания не было , прошу помогите , может как с вами связаться в какой клинике , я уже очень измывалась помогите
в общем анализе крови признаки анемии легкой степени тяжести ( гемоглобин 118 г\л)
немного повышен СРБ
остальные показатели в пределах нормы
тошнота и плохой аппетит может быть на фоне антибиотика принятого
стул нормальный?сегодня какая температура тела?
Ксения Андреевна, утром проснулась 38.2, стул нормальный , как теперь избавиться от тошноты ? Я не анемею?это инвалидность ? Очень переживаю доктор
рекомендую дополнительно сдать общий анализ мочи
сделать узи органов брюшной полости + почки
фгдс
в настоящий момент от тошноты церукал 1 таб 3 р в день
нексиум 20 мг утром до еды
от температуры нурофен 400 мг
контроль общего анализа крови + СРБ через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней принимали антибиотик?
Сдавали полный анализ крови?
Евгения Сергеевна, 4 дня , на 4 стошнило и сейчас очень сильно тошнит , темпа 38.2, уже 10 дней темпа , не знаю что делать
Евгения Сергеевна, да, сдавала , все чисто сказали, только гемоглобин понижен
Необходимо пересдать анализ, т.к уже 10 день заболевания ( полный анализ крови, СОЭ СРБ)
Сдать полный анализ мочи.
Сейчас для снижения температуры можно принять Спазмалгон
Евгения Сергеевна, сегодня только сдавала кровь в больнице и отпустили домой ,, доктор помогите
Евгения Сергеевна, а , если есть анальгин и нурофен? Можно на голодный желудке нурофен , я не умру доктор ?
Анальгин и Нурофен вместе не надо.
И на голодный тоже не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото горла и анализы.
Вита Григорьевна, а как тут прикрепить я 1 раз на сайте
Прикрепился ОАК воспаления нет но выявлена анемия, причину выясняли ?
- приложите пожалуйста фото горла
Вита Григорьевна, а где анемия написано ? Я не увидела , там же бронхит , но у меня под ногтями в пальцах руках сейчас такое будто анемия , но врач ничего не говорил про это
- повышен маркер воспаления СРБ
- снижен гемоглобин 118 , в таких случаях рекомендуется сдать депо железа ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела , проверить витамин в12, в9. Причиной анемии может быть обильные менструации, маточные кровотечения, патологии ЖКТ ( язвы, полипы, эрозии, геморрой, образования) по этому рекомендую выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия. Осмотр врача гинеколога.
- жду прикрепления фото горла
Вита Григорьевна, фото горла прикрепила, с тошной не знаю как сейчас анализы сдавать , да месячные не регулярные , ездила в больницу , когда кровь пошла 2 раз, занималась сексом с губкой в эти дни и после этого ездила в больницу было пару месяцев назад , а от тошноты что выпить можно и от температуры? Скажите , это не может быть заболевания зпп ?
Фото горло не качественное не видно, нет белого налета?
От тошноты рекомендуется церукал или мотилак.
-не думаю что это зпп
- советую обратиться к инфекционисту
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы
Анастасия Александровна, спасибо большое
В общем анализе крови есть признаки анемии легкой степени тяжести. СРБ немного повышен, что говорит об остром воспалительном процессе.
Общий анализ мочи не сдавали?
На момент приема антибиотиков температура нормализовалась?
Какой стул?
Анастасия Александровна, нет , в течении 10 дней так же но была 36.6 и 37, сегодня утром проснулась темпа 38.2, я не стану инвалидном из-за анемии доктор ? Мне в поликлинике назначат эти анализы сдать ? Нет , мочу не сдавала
Анастасия Александровна, меня очень тошнит нще сейчас , что за воспалительный процесс? В какой области?
Нужно делать узи брюшной полости, почек, малого таза, щитовидной железы, сделать ЭГДС. Сдать общий анализ мочи.
В общем нужен полный диагностический поиск.
Кроме тошноты еще что-то беспокоит? Беременность исключена?
Анастасия Александровна, сейчас только высокая температура и очень сильная тошнота, ьемереноости нет , недавно были месячные и опять пошла кровь немного из влагалища ,
Анастасия Александровна, а , чтоб повысить аппетит и тошноту убрать можно выпить регидрон в теплой воде размещать ? Доктор у меня уже истерика, я не хочу стать инвалидном или умереть , когда сдам анализы , через сколько при таком заболевании я поправлюсь ? И нужно ли ложиться в больницу ?
Не нужно паниковать, анализы неплохие у Вас, все корректируется. Если начались межменструальные кровотечения, нужно к гинекологу, осмотр хирурга также нужен. Я бы порекомендовала обратится в приемный покой для дообследования.
Если предложат госпитализацию, то соглашаться
Регидрон пить можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Хайшат Нарзановна, добрый день , темпа 37, но вчера 36.6 немного тошнота, кашель , слабость , стул непонятный , еще рука стала опухать от катетера , попросила заново сделать утром , сказали лучше вечером , в итоге сначала левая рука опухла , теперь правая