Высокий риск преэклампсии по результатам скрининга

Здравствуйте! Мне 24 года, сейчас я беременна третьим ребёнком. По результатам первого скрининга в 12 недель, у меня выявили высокий риск преэклампсии, до 34х недель 1:58, до 37 недель 1:20. Подскажите пожалуйста, могло ли повлиять на результат, то, что на момент сдачи крови я сильно болела орви? Или то, что анализ был сделан не натощак? Для меня такие результаты стали шоком, т.к в предыдущие Беременности у меня ни разу не было зафиксированно повышенное давление, отеки и никогда не было белка в моче. И подскажите пожалуйста, может ли врач акушер-гинеколог, определить начинающиеся отеки на ногах, при пальпации через мягкие, не обтягивающие брюки? Спасибо

Здравствуйте!Пальпацию ног через брюки не проводят! Давление какое? Белка в моче сколько!?

Принятый ответ

Татьяна, доброе утро! Перестаньте, пожалуйста, так переживать. Вероятность риска - это то, что может и не проявляться во время беременности! Сейчас у Вас какой срок???