Мелкая сыпь по всему телу

Вчера появилась мелкая красная сыпь по всему телу. На лице высыпаний нет. Ниже колен высыпаний нет. На слизистой рта высыпаний нет. Температуры нет, горло не болит, не красное, насморка нет. Присутствует дискомфорт в глазах, больно, когда смотрю в сторону. Вчера и сегодня утром была общая слабость и ломил позвоночник

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Это аллергическая сыпь. Что вы вчера съели? С чем контактировали? Что то из лечения принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте, клинические проявления слабости может быть из-за интоксикации
. Рекомендую лечение сусп Энтеросгель 1.0 м.л. 3 раза в день / за час до еды и приема медикаментов 10 дн ( убрать интоксикацию и вывести аллерген из организма) .таб супрастин 1 таб 3 раза в день 3 дня ( как скорая помощь при сыпи ) и таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Егор, похоже на сыпь как проявление инфекции.
Сейчас рекомендую неспецифическую терапию:
Обильное питье
Противовоспалительные препараты типа ибупрофена 2 р/д 3 дня
Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Егор, здравствуйте.
По фотографиям однозначно сказать нельзя, какого характера сыпь.
Но если нет зуда, то аллергия маловероятна. Я бы рекомендовала вам обратиться очно к терапевту или дерматологу для назначения обследования (хотя бы ОАК и биохимический анализ крови, коагулограмма) для выяснения причины высыпаний.