У ребёнка сыпь

Здравствуйте!Ребёнку 8 лет, после деревни обнаружила на попе и по бокам шелушение и небольшое покраснение , говорит что не чешется, купался в речке, может быть из за воды?Или из за сладостей, фото прилагаю.Подскажите, чем лечить?

нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Дарья Николаевна, а что лучше неотанин или адвантан?Есть и то и другое

Адвантан, он сильнее

И имеется в наличии атопик крем

Его как эмолент можно использовать

Дарья Николаевна, благодарю

Дарья Николаевна, подскажите, через сколько по времени после Адванта наносить эмолент?

Как впитается
Минут 15

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакт с синтетическими изделиями ( например плавки).
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2 раза в день -10 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 дней.
После каждого контакта с водой использовать эмоленты, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз наносить на слегка влажную кожу.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях дерматита.
В таком случае можно рекомендовать наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Внутрь рекомендуется приём антигистаминного препарата, например, Фенистил, Зодак, Зиртек, в возрастной дозировке, несколько дней.
Для ухода за кожей можно рекомендовать средства типа топикрем, Скин-кап, эмоленты, крема с мочевиной для тела.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на проявление контактного раздражительного дерматита. С раздражением очень хорошо справляются ЦИКа средства, например крем а-дерма дермалибур цика, или крем Авен сикальфат, или а-дерма дермалибур цика 3-4 раза в день до полного восстановления кожи

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы