Пятна на коже, вирус
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 11 мес. С первого дня болезни температура до 39 С , повышалась не резко, постепенно. Температура держалась 5 дней. На 5й день сдан ОАК (прилогаю). Кашля , насморка нет, горло не красное, лёгкие чистые, стул и мочеиспускание обычные, аппетит незначительно занижен. На 5й день однократно высыпала крапивница по всему телу. Через 4-5 часов этого же дня сыпь по спине и животу мелкая , не как аллергия (фото приложила), на 6й день на коже ног добавились красные пятна (фото прилагаю). Сегодня 6й день болезни , температуры не было сутки, но беспокоят высыпания разного характера и еще добавлю , даже при температуре 36.6 руки и ноги холодные, ногти синие (давала однократно ношпу). Чем же болеет ребёнок?
Здравствуйте, В общем крови в течение вирусной инфекции. Температура упала и сразу Появилась сыпь? Ранее розеолой (внезапной экзантемой) не болели? Обратите внимание , в крови тромбоцитов 95, это очень низкиз показатель, нужно сделать контроль крови через двое-трое суток.
На теле нет никаких синяков?
Надежда Александровна, да, первый день точечных высыпаний совпадает с днем снижения температуры. Сначала были точки , теперь как пятна. Розеолой не болела.
Принятый ответ
Кровь пересдать обязательно
Сыпь похожа на вирусную ,может быть розеола или при парвовирус
Принятый ответ
День добрый. кровь не острая- лейкоцитоза нет и соэ в норме. в оак низкие тромбоциты. ранее анализ крови давно сдавали? как сейчас самочувствие ребенка? влый? аппетит? играет? щеки красные? суставы не болят?
Екатерина Валентиновна, оак сдавали давно, 2,5 мес назад , ребёнок активный, синяков не наблюдаю. Только пятна , сыпь
Добрый день
Оак без острого воспалительного процесса.
Тромбоциты очень низкие, на фоне перенесенной инфекции имеет место снижение, но необходим контроль!
Норма от 150.
Желательно на днях сдать повторно тромбоциты посмотреть
У ребёнка синяков? Кровотечений (носовые, с десен , например нет?)
Виктория Витальевна, кровотечений нет, синяков тоже. Руки и ноги холодные и синие ногти. Эти пятна вирусного характера?
Принятый ответ
Да высыпания вирусные.