Понос у кормящей кошки, что делать?
Здравствуйте! Кошка, канадский сфинкс, 3 дня назад родила котят, это её первые роды, прошло все хорошо и быстро, кошку ничего не беспокоило, котята тоже спокойные, вылет что с каждым днём набирают вес, активные, кошка тоже спокойная, дыхание нормальное, температура тела 39 градусов, после родов 1 раз сходила по большому нормально, как раньше. А вчера и сегодня понос, вчера понос был с какими то кусками, но видно что пища переваренная, то есть не полноценный ком, и рвота была, резкого запаха не было. 1 раз вырвала. А сегодня просто понос. Но уже однородной консистенции, крови нет, и цвет коричневый. Из-за чего это может быть? Очень жду ответа, беспокоюсь за кошку и котят!!!
Кошка съела послед?
Михаил, да, ела, 4 штуки
энтеросгель внутрь по 2-3 мл (+разбавить водой 2 мл) 2-3 раза в день до прекращения поноса. при появлении рвоты отменить дачу.
Чем кормите?
Михаил, спасибо! Корм называется Leonardo Kitten, кормили им всю беременность, аллергии не было, и поноса
Михаил, подскажите пожалуйста, энтеросгель давать до еды, или после?
не сильно важно, но лучше до еды.
Кто посоветовал давать корм для котят? Не нашел адекватной информации про корм, не думаю что корм супер-премиум качества. Тем не менее продолжайте кормить им, вам сейчас проблем с пищеварением не нужно. Далее рекомендую сменить, но уже через 2-3 мес.
Михаил, хорошо, спасибо большое за ответ!