Диарея на ГВ

Кормлю грудью. дня назад началась диарея. Вчера приняла вечером полисорб сегодня ещё 2 раза так же полисорб. Подскажите, что ещё нужно принимать? Есть ли какие-то риски для ребенка? Ему 4 месяца Из еды ела: греча, чечевица, хурма, бананы, бекон и индейка В последнее время ела часто хурму. Может ли быть из-за неё?

Нет
32 года

Добрый день! Можно выпить смекту, лоперамид. Исключите хурму из рациона

Принятый ответ

Здравствуйте , это пищевая токсикоинфекция Рекомендую сусп Энтеросгель по 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 7 дн ( это адсорбент почистить организм и скрепит стул). Таб Креон 3 раза в день с едой7 дн ( фермент поможет переваривать пищу) вода Reo - специальная водичка которая восстановит объем циркулирующей крови и подымет давление .препараты все можно при грудном вскармливании. Хурма наоборот вяжет, от нее скорее всего не могло быть. Ребенку ничего не угрожает если только у Вас нет температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры нет? Сколько раз в день жидкий стул?
- необходимо пить больше жидкости, при сильной диареи солевые растворы ( Регидрон).
- Смекта по 3 порошка в день.
- Максилак 1 к в день 10 дней.
- обязательно диета 4 стол по Певзнеру, исключить свежие овощи и фрукты, молочные продукты.

Вита Григорьевна, температуры нет

Хорошо, для малыша нет опасности не переживайте

Вита Григорьевна, подскажите, сколько дней без овощей ?

Пока диарея точно не нужно по выздоровлению для закрепления лечения пару дней ещё

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исключить на данный момент из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты.
Можно принимать полисорб или смекта по 1 саше 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.

По лечению вам можно:
-полисорб или смекту 3 раза в день, т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится.

Расчет порошка полисорба идет 0,1 - 0,2 г на 1 кг массы тела + смешать в полстакане воды и запить.
Принимать 3 раза в день.

-энтерол 1т * 2 р/ д на 2 недели, пробиотик, все же диарея есть и нормальная микрофлора кишечника нарушена,есть диарея.
-При болях , если вдруг будут, можно но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки).

Нет, малыш заболеть не должен. Грудью кормите, не переставайте. Просто мыть чаще руки, не целовать.
Потому что непонятно, вирус с абдоминальным синдромом или из за типа питания. Ничего такого и не перечислили, кстати, отравление маловероятно.

По питанию- овощи в вареном виде (никаких свежих овощей и фруктов пока).

Сафия Ринатовна, сколько дней без свежих овощей и фруктов?

Как минимум- до прекращения диареи

.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно отравление чем - то из перечисленных продуктов . Как на сегодняшний день самочувствие ?