Боль внизу живота
Здравствуйте. Мне 25 лет, я девственница. Почему после мастурбации клитора, без проникновения, болит низ живота? Можно ли это делать или лучше не стоит?
Екатерина добрый день.
Из-за возбуждения кровь притекает к половым органам и без должной вагинальной стимуляции происходит застой и из-за этого появляются боли в нижней части живота.
Дмитрий Витальевич, значит это нормально? И в этом нет ничего страшного?
Реакция адекватная, но боль всегда нам о чем-то говорит. У Вас скорее всего имеется предрасположенность к венозному застою в органах малого таза. Для того что бы убрать его необходимо поделать упражнения Кегеля. Или проконсультироваться у гинеколога для лечения данного состояния.
Дмитрий Витальевич, Спасибо большое!