Попал предэякулят на половые губы

Во время петтинга презерватив порвался (проникновения не было). Некоторое количество смазки попало на половые губы. Последнее семяизвержение было позавчера, (был поход в туалет несколько раз). У меня регулярный цикл, сегодня 12 день, овуляция по плану через 2-3 дня. Последний раз использовали эскапел 4 июня, последний цикл закончился 21 июля (в июне 24 числа). Нужно ли сейчас принимать препарата экстренной контрацепции?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Беременность возможна только в случае эякуляции спермы во влагалище

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.

Принимать препарат экстренной контрацепции в данном случае не нужно,риск наступления беременности стремится к нулю

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения !
Нет , в подобных случаях не рекомендуется принимать средства экстренной контрацепции, беременность в таком случае не наступит , тк не было эякуляции во влагалище .
Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно принимать препараты экстренной контрацепции, так как беременность исключена
Вообще не желательно так часто принимать данные препараты, они могут вызвать нарушение менструального цикла
Можно рассмотреть прием контрацептивов

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, принимать экстренную контрацепцию не нужно принимать, так как полноценного полового акта и эякуляции во влагалище не было, беременность в вашем случае исключена . Не нужно принимать ЭК и нарушать свой гормональный фон, беременности не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , в данном случае если не было эякуляции во влагалище , риск беременности околонулевой, принимать препарат для экстренной контрацепции не нужно. Для предохранения от нежелательной беременности лучше подобрать более надежный способ контрацепции

Ксения, здравствуйте в описанной ситуации беременность исключена, не рекомендуется приём препаратов экстренной контрацепции, так как беременность наступает от полноценного семяизвержения во влагалище. Поводов переживать нет🌼