Консультация дерматолога /

Красные прыщи по телу — вопрос №1951442

Здравствуйте, 2 дня назад на моем теле появились красные прыщи, которые очень сильно чешутся, фото прикрепляю, 3 месяца назад я родила, каждый день кушаю сладкое, хлеб, не знаю может у меня уже началась аллергия на сладкое, я контактирую со своим малышом, может у меня ветрянка, хотя в детстве я переболела, подскажите что делать чтобы узнать что у меня на теле

Возраст: 29

Хронические болезни: Аит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Не болели, приз орз нет?
Если присутствует зуд, то больше за аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Гипоаллергенная диета обязательно, сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, признаков ОРЗ нет, а кремом только прыщи мазать?

Клиент
Татьяна Сергеевна, а полисорб сколько раз в день принимать и как до еды или после?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Полисорб до еды или после еды за час 1 ст л 3 р в день.
Можно использовать только на высыпания, а если взять спрей Неотанин то можно больше нанести препарат на тело.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! И скорейшего выздоравления!
Клиент
Татьяна Сергеевна, а какие анализы сдать чтобы выявить причину высыпаний
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, я как сдам могу прикрепить чтобы вы посмотрели
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Конечно, они придут в течении 2х дней. Только сообщите.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте анализы прикрепила посмотрите
Клиент
Татьяна Сергеевна, очень сильно чешутся ноги и попа
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Анализы посмотрела, кровь спокойная, но вирусная, но почему беспокоит зуд, странно.
А на фоне легче не стало?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет, с каждым днем новые высыпания и чешутся сильно, может антибиотики какие нибудь пропить или проколоть, сейчас говорят ходит корь помоему, а это не поёт быть чесотка?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Антибиотик точно не будем, показаний нет.
Необходимо продолжать лечение, волнообразное течение может быть.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не болели вирусной инфекцией?
Клиент
Елена Владимировна, нет не болела
Клиент
Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста мои анализы я прикрепила их
Венеролог, Дерматолог, Детский
По анализам повышены лимфоциты, при вирусах такое бывает . Высыпания похожи на вирусные проявления . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена Владимировна, такой вопрос а антибиотиками нельзя помочь вылечить?
Клиент
Елена Владимировна, я пью уже 3 день тавегил, легче не становится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антибиотик в вашей ситуации не нужен . Вы крем наружно используете?
Клиент
Елена Владимировна, да использую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сразу не пройдет 7-10 дней и возможно дольше
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Лоратадин 1 т только при зуде
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем или цикапламт в5 бальзам 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, я уже давно не болела, чешется тело все ближе к вечеру, ночью сегодня прям очень сильно все чесалось, а по анализам что видно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кровь как раз вирусная
48ч не мыть, не мазать
Сдайте соскоб на чесоточного клеща
При положительном результате лечитесь как при чесотке 20% эмульсикй бензилбензоата
Обязательно очный осмотр врача
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
На гв?
Клиент
Марина Геннадьевна, нет на смеси
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак-1 р в день 10дн
Клиент
Марина Геннадьевна, а он не передаётся? У меня ребёнок 3 месячный я с ним контактирую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если это аллергический дерматит,то нет
Очно обязательно покажите до уточнения диагноза
Клиент
Марина Геннадьевна, записалась к доктору, спасибо, я 3 дня принимаю тавегил и легче не становится, зуд не проходит
Клиент
Марина Геннадьевна, я лечила геморрой и у меня были свечи проктозан и мазь левомиколь, не могло на эти препараты быть аллергии, я начала лечить его 5 марта и 6 марта ближе к вечеру меня высыпало
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антигистаминные-это вспомогательное лечение
Начните наружное-будет эффект
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В какое время суток зуд усиливается?
Клиент
Бэлла, в течении дня, первые дни было что только к вечеру, а вчера целый день чесалось
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно вирусная экзантема. Пока наружно неотанин крем, левоцетиризин по 1 таб в день 7-10 дней. Очная консультация дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо