Прыщи на теле
у дочки 7 лет прыщи на теле, сходили к врачу, это не аллергия, прописал мазь фуцидин и цетрин. Мазали, вроде начало проходить, но через месяца 2 опять высыпало, помазали. прошло. Сейчас прошел почти год, опять такие высыпания. Когда мажу, ей больно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Ирина, скажите пожалуйста с чем -то связываете возникновение сыпи?
По одним элементам сыпи нельзя точно сказать аллергия это или нет. Необходимо обследоваться и сдать следующий анализы: ОАК с эозинофилами,б/х крови, СРБ,АСЛО,иммуноглобулин Е общ, кал на гельминтов трехкратно по методу Parasept ,а также мазок на энтеробиоз.
Юлия Николаевна, сыпь не с чем не связана
Поняла Вас,тогда на данный момент местно на область сыпи наносите комплексный препарат пимафукорт крем-3р/д-2нед; лактофильтрум по 1капс-3р/д за 30 мин до еды7 дней,для очищения организма ,по -возможности соблюдайте общую гипоаллергенную диету и сдавайте анализы.которые ранее Вам писала.
В зависимости от результатов потом определимся с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ
Ирина,добрый день.По фото высыпания у ребенка очень похожи на проявления пиодермии.Ребенок ранее не болела ?Вам обязательно стоит подсушить данные высыпания,менять белье ежедневно и лучше хлопковое,стараться чтобы не было трения,не применять мочалки.Подсушить неотанин лосьен до 3-х раз в день.И начните применят крем пимафукорт по 1-2 раз в день местно тонким слоем до 7-14 дней.
Также вам необходимо проверить ОАК посмотреть нет ли влияния бактериальной флоры,биохимию особенно там проверить сахар,АСЛО,С -реактивный белок,иммуноглобулин Е общ.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Сыпь нужно обрабатывать водным хлоргексидином 2-3 в день и использовать антибактериальный многокомпонентный препарат Тридерм крем тонким слоем на высыпания 2р в день 7 дней.
Обязательно антигистаминный препарат Зиртек/Зодак 10 кап 2р в день 7 дней.
И пройти обследование - соскоб с кожи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, ОАК, ТАМ, ферритин, СРБ, АСЛО, общий иммуноглобулин Е, копрограмму.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Это, скорее всего, не аллергические высыпания, а связанные с бактериальной инфекцией (типа пиодермии).
Желательно, конечно, попасть на очный приём дерматолога для решения вопроса - не нужно ди антибиотики внутрь? Перед приёмом сдайте ОАК.
Пока наносите пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней, а на ночь увлажняющий крем типа бепантена или атопика.
Старайтесь не раздражать, не травмировать кожу.