Консультация онколога /

Гемангиома ли это? — вопрос №1951496

Здравствуйте, в сентябре возле уха возник бугорок,
и примерно за три дня примерно вылезло то что на фото. Хирург сказал что это закупорка сальной железы, и я попыталась
проткнуть иголкой, вышло что то белое, и еще темное. Но онколог с другого города сказал что это гемангиома, но под
ней может прятаться меланома.! Другой онколог сказал гемангиома но мне показалось не уверенно, и удалил ее радионожом,
но на гистологию не отправил, как то я поверила что не нужно. Сейчас в том месте нет ничего, но иногда ощущение чт
место горячее. И тогда я стала сомневаться, что может зря радионожом да еще без гистологии, а если там все же была
меланома, и она пустить успела метастазы? Появилось нечеткость зрения, болит что то выше груди, иногда кажется болят
лимфоузлы. Что делать? Мрт всего организма?? Скажите пожалуйста на что похоже это новообразование, и могла ли быть под
ним меланома? До всего этого за месяц примерно ставила филлеры в скулы, попали в капилляр тоже с той стороны, слева, в
сантиметрах 3х от места, где возникло новообразование.

Возраст: 40

Хронические болезни: гипотериоз, гастрит.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
прикрепите фото
Клиент
Виктория Сергеевна, Здравствуйте, прикрепила.

Онколог, Терапевт, Маммолог
нельзя четко по фото сказать, что за образование
оно неоднозначное.
Поэтому сейчас только наблюдение за местом удаления. На меланому визуально не похоже.
Клиент
Виктория Сергеевна, но под этим внешним, под низом, могла скрываться меланома?..
Онколог, Терапевт, Маммолог
маловероятно, но не исключено
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это ангиокератома
Это совершенно неопасное образование - оно доброкачественное
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Ничего делать не нужно!!
Клиент
Владислав, здравствуйте, а под ней,под слоем ангиокератомы, не могла прятаться меланома?
Онколог, Маммолог
вероятность этого стремится к нулю
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Визуально -это не гемангиома, а ангиокератома.
Чтобы оценить образование более детально нужно выполнить дерматоскопию у онкодерматолога или дерматолога.
Данных за меланому я не вижу.
Клиент
Юлия Бабековна, Здравствуйте, доктор на компьютере смотрел датчиком новообразование, я так понимаю это была дерматоскопия? , но не сказал что это гимангиома, просто удалил радионожом.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данные за ангиокератому доброкачественный процесс. Это не меланома. Для более детального обследования вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии
Клиент
Рустам Гамирович, Здравствуйте, дерматоскопию нужно того место откуда она была удалена?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Онколог
Здравствуйте

По фото нельзя сказать что это. Пройдите очную консультацию дерматолога.