Помогите расшифровать анализы

Добрый вечер! Папе 63 года. На ягодице было образование. Хирург иссек его, сказал что попиломовидный Неву (может не точно пишу название, но что то вроде этого) отправили анализ на гистологию. Через 10 дней позвонили, вызывают в краевую больницу. Сдал кровь пока. Прием только в понедельник. Я переживаю. Прикладываю анализы, что можно по ним сказать?

Астма, Геморой, артрит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ не прикрепился

Татьяна Михайловна, прикрепила только что повторно

При гистологии подозрение на злокачественный процесс требуется именогистохимия для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас есть фото образования до иссечения? Как оно выглядело?
По данным гистологического исследования есть подозрение на гистиоцитоз из клеток Лангерганса или ювенильную ксантогранулему
Есть очень большие сомнения по такому заключению! Такие диагнозы крайне нетипичны для 63-летнего человека

Владислав, здравствуйте! Подгрузила фото. Четче к сожалению нет

совсем не похоже на гистиоцитому
визуально - фиброма или внутридермальный невус
ИГХ исследование даст объективный ответ

Владислав, Ну говорит она то увеличивалась, то уменьшалась, то мешала ему, натирал одеждой, то нет. По этому решили удалить. В любом случае благодарю за ответ! Будем ждать дальнейшего исследования.

иссечение - это правильное решение
ИГХ в профильном онкологическом учреждении все расставит на свои места
но с большой долей вероятности после иссечения никаких мероприятий по лечению не потребуется

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за гистиоцитоз либо ювенильная ксантогранулема. В данной ситуации рекомендуется забрать стекла и блоки из лаборатории где проводилось гистологическое исследование и отдать их на пересмотр в онкодиспансер. Далее по результатам пересмотра гистологического заключения определяется дальнейшая тактика, при необходимости выполняется ИГХ исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в онкодиспансер к онкологу, с собой иметь результаты всех обследований, гистологические препараты (стекла). Там пересмотрят стекла и определяться с диагнозом, назначат дальнейшее до обследования!