Шиловидный отросток

Здравствуйте.Больно глотать больше месяца,прошла почти все обследования и последнее сегодня было КТ шеи,врач описывает;Шиловидные отростки височной кости визуализируются с обеих сторон, длиной: справа – 20мм, слева – 19мм. Справа сочленение отростка и височной кости определяется костным, слева костное сочленение не определяется, расстояние между отростком и височной костью до 2мм. Мягкие ткани по ходу шиловидных отростков достоверно не изменены. Заключение: КТ-картина может соответствовать свободно лежащему шиловидному отростку височной кости слева, дифференцировать костную травму и вариант развития.Что мне с этим делать и куда обращаться?Отросток поломан?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо чтобы было не только описание исследование, нужен сам диск с исследованием, чтобы и его и Вас осмотрел врач хирург стоматолог или челюстнолицевой хирург (хотя шиловидными отростками занимаются иногда и ЛОР врачи).
Вопрос можно перенаправить челюстнолицевому хирургу здесь на сайте.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, я посмотрела что-то не нашла челюстного хирурга тут

Тут однозначно специалиста и не назовешь.
Этой патологией, как шилоподъязычный синдром, занимаются и хирург стоматолог, и ЛОР врач, и невролог.
Вас кто направил на КТ? Вот начните с этого специалиста.

Андрей Сергеевич, лор отправил,но сказал к нему не приходить т.к не его это а по его части все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужен челюстно-лицевой хирург. Вместе с КТ, соберет анамнез и поможет с дальнейшими действиями??????