Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа . Как лечить или что делать — вопрос №1951655

Пришли анализы но не все. В одном из анализов есть анти тела . Что это значит как быть . В нашем городе инфекционист на вес золота . Какое лечение посоветуете . Что вообще нужно сделать . Ранее я задавала вопрос и. к появилась сыпь на лице и теле ( лицо не чешется тело чешется ) кашель с ноября того года . Никакие лекарства от кашля не помогают .

Возраст: 50

Хронические болезни: Астма Вич с 2003 г

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня( методом парасеп)- более достоверный результат. По выявлению паразита начать лечение
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, Доброго вечера.анализы кала в работе .
Клиент
Алексей Александрович, а то что все отрицательну а китайский червячке антитела это что означает
Инфекционист
Клонорхоз- плоский червь, ждём кал
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Аскариды по крови не ставятся, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом
По крови диагноз клонорхоз выставить так же нельзя, соответственно лечение не проводится, для подтверждения проходите дуоденальное зондирование (берут желчь на анализ, самый достоверный метод). Как альтернатива пцр кала на антиген клонорха/описторха трёхкратно с интервалом 3 дня. Если диагноз не подтвердится, то лечение не проводим
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, я это помню для меня это семь кругов Ада . Я с пятнами сейчас на лице хожу . Я очки на переносицу одеть не могу . и тело у меня сейчас зудится
То что вы мне предлагаете это минимум месяц займет . Я , уж , молчу о тех фактах что я работаю и мои 2 к работы и учеба на данный момент не могут подождать . Пойти к врачу талон это неделя записаться это ещё месяца 2 а .
Есть какое то универсальное средство от паразитов . Я ведь непросто так пошла сдавать все это и обратилась к вам , на ровном месте .
Инфекционист, Гепатолог
К сожалению, универсальных нет
Например, аскарида лечится немазолом 400 мг 1 раз в сутки 3 суток подряд
А у клонорхов совсем другая схема:
Лечение проводится токсичным препаратом, поэтому обязательно сдаете сначала кровь наАСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин и фракции, оак, УЗИ обп.
лечим с подготовкой, 2ой этап лучше проводить в стационаре, с госпитализацией на 2-4 дня
1-подготовительный этап: хофитол 2 таб 3 раза в день и но-шпа 1таб 3 раза в день неделю
2- основной этап: бильтрицид 75 мг/кг/сут, доза делится на 3 приема, между приемами не менее 4 и не более 6 ч. Лучше принимать вечером и ночью, начиная с 22.00
3-восстановительный этап: хофитол 2 таб 3 раза в день и но-шпа 1таб 3 раза в день + энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц

Так и для всех других паразитов индивидуальные схемы
Клиент
Ирина Владимировна, может быть мне к Вам . Так быстрее наверное будет !???!!!!!! Очень отличный вариант . На мой взгляд . Ирина Владимировна Что скажите !? !!!
Инфекционист, Гепатолог
Если вы имеете ввиду на очный осмотр, то у меня пока что временно нет очных приемов, могу помочь только онлайн, информационно
Инфекционист
Здравствуйте! Вы терапию противовирусную принимаете? Какой уровень вируса в крови и сколько клеток?
Кожные проявления могут быть симптомо вашей болезни.
На иммуноглобулин Е сдавали? КТ легких делали?
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, Терапию принимаю с 2018 года
в данный момент
0 нагрузка
Своих Клеток 682
Гепатитов нет .
Абсолютно здорова была.
Даже ковиды нормально переносила .
ОРВИ раз в год может быть .
С сентября катастрофа началась . Бррнхоспазм скорая . Через месяц пневмония . Затем постоянный кашель . Вот как две недели сыпь на лице тело зудит . С ноября месяца похудела на 20 кг
К своему врачу не ходила . Там строго по талонам . Мой талон в мае месяце . Рентген каждые пол года кт в 2020 года . Имоноглобулин Е не сдавала . Для чего этот показатель .
Инфекционист
Если так долго продолжается кашель, то надо сделать КТ легких. Иммуноглобулин Е показывает наличие аллергической настроенности организма.
По поводу кашля делайте ингаляции с пульмикортом два раза в день.
По анализу есть подозрение на наличие паразитов. Для уточнения на клонорхоз надо повторить кровь через три недели, чтобы посмотреть динамику титров.
На аскаридоз надо сдавать кал на яйца глистов методом парасеп три раза. Это внутрикишечный паразит.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть подозрение на аскариды и клонорхоз.
Стоит сделать
Кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю
Дуоденальное зондирование
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, доброго вечера я в файлах приложила все анализы которыея я сдала . Это те или не те . Какие то ещё в работе . Ещё такой момент отнесла я их позавчера в 1.00 прием анализов до 12.00 мне сказали что анализы уедет в работу на следующий день это нормально!?
Инфекционист, Гепатолог
Это не те.
Нормально