Вздулась десна после лечения зубов

Здравствуйте! 3 недели назад была у стоматолога, лечила зубы 26 сверху и 36 снизу. Пломбы были маленькие, поверхностный кариес. Делали анестезию. На следующий день вздулись десна на верхней и нижней челюсти. Особенно большая шишка у 26 зуба. Боли особой нет, но периодически идет онемение зубов, то сверху то снизу, то по одному зубу. Как будто становятся ватными. Также постоянно выскакивает стоматит. Мажу метрогилом и полоскаю содой. Была у двух врачей, говорят что все нормально. Ничего особенного. Но визуально я вижу, опухшие десна и шишку. Было раньше все по-другому, ну и периодического онемения тоже не было. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, КТ, рентген. К какому врачу обратиться, очень переживаю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйие
По фото спокойная здоровая десна
Профгигипну давно делали?орви переносили после лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Алексеевна, профгигиену делала 2 года назад, орви да переносила практически через неделю после лечения

Когда нет очевидной причины всегда надо начинать с гигиены
Кт и снимки-только если есть подозрения на какие -то зубы,но я так понимаю жалобы ваши с зубами не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Делали ли снимки до лечения и после?
На снимках, к сожалению, ничего необычного не видно
Как часто появляется стоматит и в каком месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марехи Григорьевна, снимки не делала. Стоматит на протяжении этих трех недель, вроде вылечу, через дня 4 опять, на одном месте постоянно, сверху слева

Скорее всего у Вас рецидивирующий афтозный стоматит. Лечение симптоматическое
Обрабатывать полость рта Мирамистином 2-3 раза в сутки, местно попробуйте Асепта адгезивная паста
На время появления афт исключать раздражающую пищу и обязательно соблюдать гигиену полости рта
Кроме того, подключите группу витаминов В
Рассасывайте Имудон для поднятия местно иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марехи Григорьевна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото очень не точный метод диагностики,
на фото слизисиая розовая, а отек всегда сопровождается гиперемией. А утолщения в области клыков- вариант нормы( у всех есть так называемые клыковые контрфорсы, просто у кого-то они более выражены,у кого-то менее)

что касается стоматита, если афтозный, то - поднимать иммунитет- препараты эхинацеи, Имудон или исмиген курсом, поливитамины

Принятый ответ

Здравствуйте по фото у вас норма, у каждого человека практически так, воспаления нету, десна спокойна, возможно раньше вы на это внимание не обращали. Я бы рекомендовала провести профессиональную гигиену Зубов .