Консультация гематолога /

Миелома у мамы — вопрос №1951703

Здравствуйте. Хочу узнать на ,что нам можно расчитывать. Боюсь очень потерять маму. Можно ли добиться ремиссии ? Что делать? На надпочечнике альдестерома гормонально активная, хотели удалять и обнаружили поаяшенный белок.

Возраст: 69

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, надеяться нужно на лучшее. Сейчас множественную миелому можно лечить в любом возрасте, на любой стадии, режимы эффективные и достаточно мягкие. Главное не затягивать диагностику,а уже сейчас искать выходы на отделения по вашей региональной маршрутизации.
По приложенным анализам имеются признаки множественной миеломы.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Анна, здравствуйте.
Да, конечно, современная терапия позволяет достичь ремиссии вполне успешно.
Прогноз скорее зависит от выявленных цитогенетических аномалий, изменений по другим анализам и выраженности поражения почек.