Высыпания на теле ребенка

Вчера вечером появились высыпания , после антигистаминного прошли , сегодня появились снова снова дала против аллергии , но не ушли высыпания , не понимаю на что высыпания , и какого характера , находятся только на внешней стороне ног и Локтевой зоне . Так же принимаем препараты по назначению врача : Пиобактериофаг комплексный Альфа - нормикс Дифлюкан супспензия детская Нормофлорин Д .

28 лет

Здравствуйте, сколько дней принимаете комплекс препаратов? В связи с чем назначен? Диагноз какой? Анализы можете прикрепить? У ребёнка аллергическая реакция. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, сдали анализ хмс по Осипову , педиатр назначила лечение .
Родились глубоко недоношенные 28 Нед 700г, сейчас почти 2г ребенку , был перенесен никротичечкий энтероколит( без операции , вылечили антибиотиками ) , с кишечником боремся по сей день .

Михаил Николаевич, анализ прикрепила

Михаил Николаевич, не дописала еще принимаем урсофальк тоже по назначению лечащего врача

Михаил Николаевич, препараты урсофальк и Дифлюкан принимаем с 28 февраля , остальные с 3 марта

Ребёнок получает большое количество ненужных препаратов. Налицо явная полипрагмазия, препараты проявляют токсический эффект, начинают взаимодействовать между собой, на это реагирует ребёнок гистаминовой реакцией. Из всего списка соглашусь только с Нормофлорином, и тот не препарат, а БАД - пробиотик с минералами который разжижает стул - актуально при запоре. По анализу крови признаки гемоконцентрации - от недостатка питьевого режима. Анализ по Осипову - это авторская методика, которая не включена ни в одни Российские и Международные рекомендации. Он не назначается и не интерпретируется в рамках традиционной медицины. Анализ на ХМС по Осипову очень малоинформативный, часто его показатели бывают ложными. По данному анализу мы не можем ставить диагноз и назначать лечение, и тем более антибиотики и бактериофаги. Большого значения не придавайте тому, что в результатах написано. Дифлюкан - по какой причине? У ребёнка микоз? По анализу крови нет бактериальной этиологии, антибиотики не показаны. Альфа-нормикс противопоказан до 12 лет. " Применение у детей
Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 12 лет." - копипаст из аннотации на рифаксимин. У ребёнка интоксикация от большого количества препаратов, оттого и сыпь.

Михаил Николаевич, спасибо за подробный ответ

Пожалуйста, рад помочь, пишите, я на связи.

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста как мне сейчас действовать , отменить препараты , куда обратиться ?

Принятый ответ

отменить все, кроме Нормофлорина Д