Смена смеси

Добрый вечер! Мы с рождения на Фрисо Пеп. Сейчас нам будет 9 месяцев (есть прикорм, каши (рисовая, кукурузная, гречневая) овощи (кабачок, цв.капуста, брокколи, тыква, картошка, морковь) мясо (цыпленок, индейка, кролик) фрукты (груша, яблоки, банан) Причина почему мы были на Фрисо Пеп - сначала начали давать Фрисо Голд (у нас появились высыпания, тогда малышу было месяц - полтора ) высыпания на лице и чуть на ногах. Анализы мы не сдавали никакие - и Педиатор посоветовала Фрисо Пеп. Высыпания прошли через 2 недели. Но я полагаю что это было цветение. Причина по которой хочу сменить сейчас смесь, первая это уход Фрисо с российского рынка, вторая я полагаю что мы не алергики (ведь в фрисо Пеп тоже есть лактоза (но она снижена) Что посоветует в нашем случаи, перейти на какую смесь лучше после лечебной на гипоалергенную сначала? Или можно на обычную сразу? И какой фирмы порекомендуете? Спасибо

34 года

Здравствуйте! Фрисопеп назначают при подозрении на аллергию к белку коровьего молока. Если Вы предполагаете, что этого нет, то можно попробовать постепенно перейти на гипоаллергенную смесь. Если при этом появится сыпь, ухудшится стул, то вероятнее всего, что у ребёнка всё же есть АБКМ, и тогда стоит остаться на прежней смеси или аналоге. То, что эта смесь содержит лактозу, говорит о том, что её нельзя назначать при лактазной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зоя, они уходят с рынка. Как быть ?
Я в 7 мес хотела перевести его на Фрисо Га (но он оказался ее есть)

Другую смесь ГА. Нан, Нутрилон, симилак. Переход обязательно постепенный, с 30 мл новой смеси в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зоя, это получается 1 мерная ложка ровна 30 мл воды ? Верно ? А то на новых смесях номер 2 (пишут объем от 210мл и 7 ложек) я ведь не буду переводить смесь. Разводя 210 и давать только 30.

Здравствуйте. Если вы подозреваете, что у ребёнка нет аллергии и не было никогда, то можно сразу осуществить переход на обычную молочную смесь из другой линейки, т к Фрисо больше не имеет смысла пить. Пробуйте Нан, Нутрилон, Симилак - это смеси с широким выбором смещи доступные всегда и везде. Но! начинать надо обязательно с 30 мл новой смеси. Если АБКМ ещё есть, симптомы проявятся очень быстро (сыпь, нарушение стула, беспокойство малыша) и тогда введение этой смеси надо будет остановить. Прикорм новый на время перехода на новую смесь тоже не давайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, как не давать ? Если у нас 2 полноценных приема это прикорм (завтрак и обед - в эти периоды я не докармливаю смесью )

Я говорю про новые продукты в прикорме, их вводить на время перехода на другую смесь не нужно! Давайте из прикорма только то, что вы уже ели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, спасибо
Как мне развести тогда смесь новую для плавного перехода. Если на банке идет от 210 мл 7 ложек
Я так понимаю 1 ложка это 30 мл воды ?
Верно ?

Принятый ответ

Да, всё верно. 1 мерная ложка смеси на 30 мл воды, 2 м л на 60 мл и т д.

Здравствуйте) осуществит плавный переход на любую стандартную смесь нан, нутрилон, нестожен если у ребёнка не было признаков абкм. Переход в течение 5-7дней. Добавляйте по 30мл в каждое кормление