Планирую беременность
Здравствуйте, нужна ваша помощь . У меня цикл 26-28 дней . 2 февраля начался цикл , как обычно 4 дня и обильно . 25 февраля Хгч 1.2 Задержка 3 дня , делаю тест 2 марта вечером , слабоположительный , 3 марта вечером как будто начались месячные, но были не обильные , 4 марта за весь день 2 маленькие прокладки не полные , 5 марта ничего и к вечеру сново 1 прокладка , что для меня не свойственно , 6 марта была на узи , ничего нет , дф в левом 14 мм и все . Сегодня поехала к другому врачу , смотрели в итоге двое , сказали что все хорошо , переживать не нужно , взяли кровь на Хгч , завтра результат , прикрепила . Тесты слабо положительные . 14 февраля дф в левом 15.4 в правом 13,6 , написано было двойная овуляция . 19 февраля незащищенный па . Помогите разобраться что это все значит, и почему если это были месячные уже 2 я фаза
Принятый ответ
Добрый день! По данному узи есть вероятность отсутствия овуляции и персистенция фолликула - нет желтого тела в яичнике, а также толстый эндометрий. Поэтому, у Вас такие странная менструация. К сожалению, беременности у Вас нет
Здравствуйте 3 марта жт 16 мм
В левом
Прикрепила прошлое узи
Я посмотрела, но по узи от 6.03 - эндометрий 5,4мм, никакого желтого тела уже нет. В данном цикле беременности не было
И 3 марта там есть , а 6 и. Сегодня уже нет
А почему 6 марта эндометрий 5,4 а сегодня за три дня уже 12,5
Фолликул сегодня 16,5 мм
Вы делали узи в разных местах?
Да
Разные аппараты, разные врачи и, поэтому, такие расхождения
Сегодня была в клинике в более современным оборудованием
Вот по последнему узи я и написала свой самый первый ответ. И по-прежнему считаю, что цикл был ановуляторный
Доброе утро, пришел Хгч 3.8
Доброе утро! Это не беременность, к сожалению
Задавать повторно ненужно ?
Нет, не надо
На внематочную это тоже не указывает,?
Никакой беременности в организме у Вас нет
Принятый ответ
Добрый день! Если исходить из ситуации, то это или нарушенеи функции желтого тела и поэтому такие непонятные выделеняи или может быть и берменность (может быть как маточная пофвитьяс, так и внематочная) . Надо смотреть , что по хгч будет. Если по хгч нет берменности, то тогда надо смотреть в динамике пройдет ли полноценно менструация в течение ближайшей недели. Если не пойдет , то повторять узи.
Здравствуйте, 3 марта жт 16 мм
Прикрепила узи еще с 3 марта
Понятно, но все остается как и написал. Пока данные выделения не стоит расценивать как месячные. Если хгч не покажет беременность, то узи контроль через неделю при отсутствие полноценной менструации,
Посмотрите пожалуйста за 6 марта узи еще , я была 3,6,9
И на 23 дц прогестерон был 66 , это ведь говорит о том что овуляция была ?
Да, такой уровень прогестерона говорит, о том что должно быть желтое тело, Но, все остается как и написал, надо смотреть, что по хгч. Это основное и если хгч покажет беременность, то при таких данных узи- они все разные, надо исключать внематочную.
Доброе утро, пришел Хгч 3.8
По хгч беременности нет. Соответственно сейчас понаблюдать в течение недели пойдут ли нормально месячные и если нет, то повторить узи.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! В такой ситуации вероятность беременности маловероятна, так как нет признаков совершившейся овуляции по последнему узи, а тесты часто бывают ложно-положительными. В любом случае мы дожидаемся результатов крови на хгч, так как это более достоверный способ диагностики беременности, чем тест. Если он приходит с показателем более 5, значит узи ошибочно и беременность есть, в таком случае сдаем кровь в динамике через 48 часов и при показателе более 1500-2000 идем на узи.
Если кровь на хгч приходит опять отрицательная, значит мы наблюдаем нарушение менструального цикла. 1-2 раза в год на фоне регулярного цикла это является вариантом нормы, тогда, учитывая достаточно толстый эндометрий ожидаем менструацию.
Здравствуйте
Прикрепила узи с 3 марта
Жт 16 мм
3 марта были месячные 🩸 но не как всегда , и жт было .
Три разных врача были
Посмотрела. Возможно 03.03 было как раз овуляторное кровотечение или имплантационное (характерно для маленького срока беременности). Учитывая такие разные узи ждем кровь на хгч
Посмотрите еще за 6 марта 🤷♀️ я три врача прошла
Прогестерон был на 23 дц 66 . Это же говорит о том что овуляция была
Посмотрела. 06.03 если смотреть в динамике, то в начале марта была менструация, так как 6 числа нет признаков овуляции, только доминантный фолликул и тонкий однородный эндометрий, характерный для первой фазы
Да, цифра прогестерона указывает, что овуляция в феврале была
Вот поэтому я запуталась
Ждать только Хгч и все
Да, все верно, ждем хгч, показатель более 5 говорит о наличии беременности
Доброе утро, пришел Хгч 3.8
Доброе утро, такой показатель говорит о том, что беременности сейчас точно нет, возможно в предыдущем цикле была биохимическая беременность
Спасибо большое
Была рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по всему была биохимическая беременность, эта та ситуация, когда оплодотворение произошло, а имплантация по каким то причинам нет
Такие ситуации возможны, поэтому никакого дальнейшего обследования не нужно, просто продолжать планирование беременности, рекомендуются регулярные половые акты 2-3 раза в неделю + прием фолиевой кислоты ежедневно
После бхб , доминантный фолликул есть уже и не маленький , и эндометрий, это говорит о раней овуляции ?
То есть планировать можно и преград по узи нет ?
Скорее всего да, скоро овуляция. Конечно планируйте!
И пусть все получится!
Доброе утро, пришел Хгч 3.8
Доброе утро
В таком случае нужно сдать повторно через 48ч
Это же означает что беременности нет ?
Менее 1.2 означает, что ее нет 100%
Бхб могла быть ? А сейчас новый цикл .
Да, вероятнее всего так и есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, в такой ситуации легко запутаться. По описанию больше всего похоже на очень раннюю, так называемую биохимическую беременность. Это когда оплодотворение произошло, тест может слегка показать беременность, но развитие дальше не продолжается и начинаются кровянистые выделения, похожие на необычные месячные. Такое случается довольно часто и обычно не говорит о проблемах с возможностью забеременеть. По УЗИ действительно ничего патологического не описывают, доминантный фолликул был, что говорит о работе яичников. Самое правильное - дождаться результата ХГЧ. Если он отрицательный или очень низкий, значит беременность не развивается. Если сомнения останутся, анализ повторяют через 48 часов. После этого можно спокойно продолжать планировать беременность в следующем цикле.