Какую вакцину выбрать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую вакцину лучше выбрать для кошек от ринотрахеита Биофел PCH или Фелоцел CVR? Какой препарат лучше переносится и имеет меньше побочных эффектов? Спасибо за ответ!

Здравствуйте.
На практике побочные эффекты по частоте проявления у вакцин одинаковые. Лучше использовать Фелоцел, при условии, что будет вторая доза для ревакцинации (если мы говорим о первичной вакцинации)

Алена Игоревна, понятно спасибо.
Подскажите, пожалуйста, собираемся вакцинировать и ещё подходит время для стерелизации. Какой интервал нужно соблюсти между этими процедурами?

Вакцинация первичная или повторная?

Алена Игоревна, первичная

Тогда стоит закончить весь курс вакцинаций, и через 21-30 дней после последнего укола идти на операцию. Перед операцией оак, биохимия и эхо сердца, чтобы снизить анестезиологические риски к минимуму.