Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №195192

2 недели назад появился постоянный шум в голове. Делаю инъекции Никотинки и Нейромидин,таблетки Бетагистин. Применение препаратов в течение недели результатов не дали. Мне 70 лет-женщина. Узи в норме.

Невролог
Добрый день! После чего у Вас появился шум? Были ли эпизоды повышения АД более 130/80? Есть ли снижение слуха? Головокружения?
Принятый ответ
Клиент
Артём, повышение давления выше 130/80 очень редко. Головокружения были. Мошки перед глазами. Но эти явления редки 1-2 раза в неделю. Сейчас нет. Один шум в голове.

Педиатр
Здравствуйте сахар в норме?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сахар в норме не превышает 5,6.
Педиатр
Здравствуйте! Должны быть в норме коагулограмма липидограмма оак гликированный гемоглобин при таких жалобах.
Клиент
Маргуба, в анализах повышенный холестерин -8.
Невролог
Здравствуйте,имеются изменения со стороны позвоночных артерий,их выраженная извитость может быть на фоне остеохондроза,добавьте к лечению витамины группы В, Мексидол, результат будет но не сразу,и старайтесь избегать резких перепадов давления, делайте упражнения для шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Евгения, большое спасибо за Вашу консультацию.
Педиатр
Статины принимаете?
Клиент
Елена, холестерин в анализах повышен. Принимаю Розукард.
Педиатр
Холестерин высок дляВас. Надо снижать . Принимайте розувастатин 20 мг *1 РД , через месяц контроль, гипохолестериновую диету соблюдать, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
От бетагистина устойчивого эффекта можно ждать не ранее,чем через 1,5_2 мес непрерывного приема- 48 мг в сутки в 2_3 приема
Клиент
Маргуба, большое спасибо за консультацию.
Педиатр
Вам нужно добавить к лечению Мексидол и Кавинтон и другие сосудистые препараты но это лучше капать инфузионно и назначает невролог естественно очно
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Клиент
Маргуба, Спасибо!
Педиатр
Хорошую положительную динамику тут только у опытного мануального терапевта можно получить. Лучше остеопата
Клиент
Наталья, спасибо!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Людмила! В первую очередь обратитесь к лор врачу, настораживает, что шум появился совсем недавно и пока не потеряно время в первую очередь необходимо исключить воспаление внутреннего уха. Если не лечить, в дальнейшем приведёт к тугоухости.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Оставлю ссылку на статью. Всё подробно описано, что делать при шуме в голове.
http://tinni.club/memo
Клиент
Эльвира, спасибо!
Офтальмолог
Шум в голове, ушах или звон бывает двух видов - сосудистый или невральный. Сосудистый шум бывает у людей с гипертонической болезнью или при зажатии артериальных сосудов шеи. Такой шум проходит после устранения причины.

Невральный шум или звон в ушах развивается в результате нарушения работы внутреннего уха. Эта структура имеет очень нежное строение. В результате травмы или на фоне шейного остеохондроза может развиться подобный симптом.

Невральный шум не лечится, так как поврежденные нервные клетки внутреннего уха не восстанавливаются. Рекомендуем более внимательно относится к своему здоровью. Из наиболее действенных методов для улучшения работы внутреннего уха можно провести 3 - 5 сеансов гирудотерапии, массаж воротниковой зоны, препараты для улучшения текучести крови.
Клиент
Тимур, спасибо!
Офтальмолог
Шум в голове в настоящее время отмечают многие молодые люди в возрасте 30 - 40 лет, поэтому вам не стоит особо переживать. Это болезнь современного общества.
Клиент
Тимур, большое спасибо!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Нужно проконсультироваться с сурдологом и сделать аудиограмму при необходимости. Шум может быть связан со снижением слуха или процессами во внутреннем ухе
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо! Лор изменений в ушах не обнаружил. Слух не пропал.