Шум в голове

2 недели назад появился постоянный шум в голове. Делаю инъекции Никотинки и Нейромидин,таблетки Бетагистин. Применение препаратов в течение недели результатов не дали. Мне 70 лет-женщина. Узи в норме.

Принятый ответ

Добрый день! После чего у Вас появился шум? Были ли эпизоды повышения АД более 130/80? Есть ли снижение слуха? Головокружения?

Артём, повышение давления выше 130/80 очень редко. Головокружения были. Мошки перед глазами. Но эти явления редки 1-2 раза в неделю. Сейчас нет. Один шум в голове.

Принятый ответ

Здравствуйте сахар в норме?

Елена, сахар в норме не превышает 5,6.

Здравствуйте! Должны быть в норме коагулограмма липидограмма оак гликированный гемоглобин при таких жалобах.

Маргуба, в анализах повышенный холестерин -8.

Принятый ответ

Здравствуйте,имеются изменения со стороны позвоночных артерий,их выраженная извитость может быть на фоне остеохондроза,добавьте к лечению витамины группы В, Мексидол, результат будет но не сразу,и старайтесь избегать резких перепадов давления, делайте упражнения для шейного отдела позвоночника

Евгения, большое спасибо за Вашу консультацию.

Статины принимаете?

Елена, холестерин в анализах повышен. Принимаю Розукард.

Холестерин высок дляВас. Надо снижать . Принимайте розувастатин 20 мг *1 РД , через месяц контроль, гипохолестериновую диету соблюдать, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
От бетагистина устойчивого эффекта можно ждать не ранее,чем через 1,5_2 мес непрерывного приема- 48 мг в сутки в 2_3 приема

Маргуба, большое спасибо за консультацию.

Вам нужно добавить к лечению Мексидол и Кавинтон и другие сосудистые препараты но это лучше капать инфузионно и назначает невролог естественно очно

Будьте здоровы!)?

Маргуба, Спасибо!

Хорошую положительную динамику тут только у опытного мануального терапевта можно получить. Лучше остеопата

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! В первую очередь обратитесь к лор врачу, настораживает, что шум появился совсем недавно и пока не потеряно время в первую очередь необходимо исключить воспаление внутреннего уха. Если не лечить, в дальнейшем приведёт к тугоухости.

Оставлю ссылку на статью. Всё подробно описано, что делать при шуме в голове.
http://tinni.club/memo

Эльвира, спасибо!

Шум в голове, ушах или звон бывает двух видов - сосудистый или невральный. Сосудистый шум бывает у людей с гипертонической болезнью или при зажатии артериальных сосудов шеи. Такой шум проходит после устранения причины.

Невральный шум или звон в ушах развивается в результате нарушения работы внутреннего уха. Эта структура имеет очень нежное строение. В результате травмы или на фоне шейного остеохондроза может развиться подобный симптом.

Невральный шум не лечится, так как поврежденные нервные клетки внутреннего уха не восстанавливаются. Рекомендуем более внимательно относится к своему здоровью. Из наиболее действенных методов для улучшения работы внутреннего уха можно провести 3 - 5 сеансов гирудотерапии, массаж воротниковой зоны, препараты для улучшения текучести крови.

Тимур, спасибо!

Шум в голове в настоящее время отмечают многие молодые люди в возрасте 30 - 40 лет, поэтому вам не стоит особо переживать. Это болезнь современного общества.

Тимур, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно проконсультироваться с сурдологом и сделать аудиограмму при необходимости. Шум может быть связан со снижением слуха или процессами во внутреннем ухе

Елена, Спасибо! Лор изменений в ушах не обнаружил. Слух не пропал.