Консультация дерматолога /

Сыпь на животе — вопрос №1951943

Здравствуйте! Стала замечать что на животе сыпь , у меня хорошая гладкая всегда а тут я провожу рукой и как буд то по сухим точечным болячкам сухим , на спине тоже в районе талии несколько высыпаний. Грешу на то что делала очень шефский пилинг ( турецкой перчаткой , скатывала ороговевший слой кожи , но это было давно) а сейчас на ощупь это так противно как сухие корочки точечно . Что это может быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добавила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место остиофолликулит.Не исключено что причиной стало трение одеждой. Используйте смесь настойки календулы и спирта левомицетинового (по 1 фл каждого)3 раза в день-протирать места поражения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добавила фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фолликулит.
Гель циновит для душа.
Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи 2 раза в день.
Клиент
Оксана Александровна, у дочки 23 года такие высыпания на груди ( может чуть другие) но на этом сайте такой же диагноз поставили и такое же лечение . Не может быть это какой то инфекцией ? Или симптомом какой то инфекционной болезни ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не могу сказать. Дочку не видела.
Сами понимаете фото это фото.
Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный приём.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
Высыпания похожи на фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Далее спрей Циновит для ежедневного применения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, у дочки 23 года такие высыпания на груди ( может чуть другие) но на этом сайте такой же диагноз поставили и такое же лечение . Не может быть это какой то инфекцией ? Или симптомом какой то инфекционной болезни ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я думала за вирусную экзантему, но чуть высыпания отличаются.
Лечение оставим прежнее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, у дочки 23 года такие высыпания на груди ( может чуть другие, у нее с белым содержимым слега но на этом сайте такой же диагноз поставили и такое же лечение . Не может быть это какой то инфекцией ? Или симптомом какой то инфекционной болезни ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,фолликулит достаточно распространен,подтому возможно у я вас обоих именно он ,можно еще предположить вирусную инфекцию ,но больше данных именно за фолликулит!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин