Сыпь на животе

Здравствуйте! Стала замечать что на животе сыпь , у меня хорошая гладкая всегда а тут я провожу рукой и как буд то по сухим точечным болячкам сухим , на спине тоже в районе талии несколько высыпаний. Грешу на то что делала очень шефский пилинг ( турецкой перчаткой , скатывала ороговевший слой кожи , но это было давно) а сейчас на ощупь это так противно как сухие корочки точечно . Что это может быть?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте снимки.

Сергей Леонидович, добавила фото

Имеет место остиофолликулит.Не исключено что причиной стало трение одеждой. Используйте смесь настойки календулы и спирта левомицетинового (по 1 фл каждого)3 раза в день-протирать места поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста

Оксана Александровна, добавила фото

Фолликулит.
Гель циновит для душа.
Фуцидин крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи 2 раза в день.

Оксана Александровна, у дочки 23 года такие высыпания на груди ( может чуть другие) но на этом сайте такой же диагноз поставили и такое же лечение . Не может быть это какой то инфекцией ? Или симптомом какой то инфекционной болезни ?

Здравствуйте. Не могу сказать. Дочку не видела.
Сами понимаете фото это фото.
Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Высыпания похожи на фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Далее спрей Циновит для ежедневного применения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, у дочки 23 года такие высыпания на груди ( может чуть другие) но на этом сайте такой же диагноз поставили и такое же лечение . Не может быть это какой то инфекцией ? Или симптомом какой то инфекционной болезни ?

Я думала за вирусную экзантему, но чуть высыпания отличаются.
Лечение оставим прежнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно

Светлана Александровна, у дочки 23 года такие высыпания на груди ( может чуть другие, у нее с белым содержимым слега но на этом сайте такой же диагноз поставили и такое же лечение . Не может быть это какой то инфекцией ? Или симптомом какой то инфекционной болезни ?

Мария,фолликулит достаточно распространен,подтому возможно у я вас обоих именно он ,можно еще предположить вирусную инфекцию ,но больше данных именно за фолликулит!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин