Что вас беспокоит?
Сыпь по телу у грудничка
Здравствуйте! У ребенка 2 месяца полностью на гв сегодня появились красные высыпанию в большинстве своём на животе, на лице, голове, спине, на руках и ногах нет. Высыпания на ощупь, как будто горячее всего тела. Температуры при этом у ребёнка нет. Также, ребёнок плаксивый, стул жидковатый, зелёного цвета, обычно после кормления, с плачем, но все получается. Ничего нового я не ела
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Ольга Николаевна, здравствуйте!
Прикрепила
Похоже на аллергическое реакцию. Если нового ничего не ели, возможно какие то уходовые средства, вещи, мыло, порошок
Ольга Николаевна, нет, ничего не меняли
Прикрепил ещё 1 фото, красное прямо у глаза
Фенистил 2 капли на кг, на 5 дней. В уходе эмоленты - лярош липикар, эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, может на секунду бледнеет и все
попробуйте препарат Фенистил в каплях.
Михаил Николаевич, уже дала 2 капли в 11.30 сегодня. Не помогло. Добавила фото, красные пятна у глаза и на затылке
По мерила температуру, сейчас 36.9
Вялая,сонливая - может из-за фенистил?
да, Фенистил может вызывать сонливость, не переживайте.
Михаил Николаевич, фенистил не помог.
Это может быть корь, например?
нет, не переживайте, не похоже.
Принятый ответ
Добрый день , Елена, похоже на аллергическую сыпь , на вирусную не похоже . Порошки , уход не меняли ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь аллергического характера . Антигистаминные не давали ( фенистил 2 капли на кг поделить на 3 приема ) 3 дня.
Марина Александровна, сегодня 1 раз дала 2 капли, в 11.30
Хорошо наблюдайте .
Марина Александровна, это может быть как то связано с аллергией на бкм или лактозной недостаточность?
Лактазную не похоже стул бы бы частый пенистый жидкий как вода. Абкм может конечно. На гв нужно исключить молоко все молочный продукты. Даже сыр и говядину. Через 2 недели смотреть результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это сыпь аллергической этиологии :
Внутрь- Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней / или 10 капель 1 раз в день 5 дней
Наружно - фенистил гель или неотанин гель 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы !
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 202019 ответов
- 15 Сентября 20238 ответов
- 11 Декабря 202313 ответов
- 23 Декабря 20238 ответов