Сыпь на животе
Здравствуйте, подскажите, у ребёнка появилась какая то сыпь на животе, рацион не меняли, гель для стирки тоже, нигде больше высыпания нет, что это может быть такое? Ребенку 1 год 10 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, ещё появилось высыпание на губе похожее на герпес, его помазать ацикловиром?
Если герпес точно, можно ацикловир, да
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Я бы рекомендовала :
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, ещё появилось высыпание на губе похожее на герпес
Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста видно или нет
Это не герпес, это тоже проявление вирусной экзантемы.
Юлия Юрьевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления: ничего страшного нет, лечение симптоматическое-внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин