Маленький вопрос по экг

Я консультировалась по этому поводу, но я ипохондрик , и мне страшно, плюс кардионевроз, депрессия . Поэтому прошу простить за назойливость. Хочется понять это просто наводка? Я сколько не изучала этот вопрос , не понимаю всеравно

Невроз, миопиЯ
36 лет

Здравствуйте
Посоветую переделать ЭКГ,так как стандартное отведение и некоторые грудные сняты плохо

Анастасия Юрьевна, это фрагмент холтера

Анастасия Юрьевна, меня интересует только v3 ,

Неправильно снято это отведение
Возможно неправильно установлен датчик или он сполз при обследовании

Анастасия Юрьевна, это во время сна, не знаю может лежала не удобно, но я так понимаю что если наводка только в одном отведении остальные то в норме

Да остальные в норме поэтому не стоит волноваться

Анастасия Юрьевна, спасибо а то , врач сказал все в норме, а я потом стала смотреть и вообще не поняла, просто блокады если есть то есть во всех отведениях, некоторые зеркалят, а тут не поняла

Есть полная расшифровка ходтера?
По одному фрагменту сложно оценить

Анастасия Юрьевна, да сейчас

Анастасия Юрьевна, я не интересуюсь холтером , мне просто интересно может ли изолированно быть патология или же это наводка электрода, так как во всех остальных норма ( артефакт)

Принятый ответ

Это отведение-артефакт
Нарушений проовдения в видео блокад не описывают
Экстрасистолы очень редкие

Анастасия Юрьевна, спасибо это меня и интересовало

Евгения, по приложенному фото фрагмента холтера артефакт, наиболее вероятно, т к в остальных отведениях четко синусовый ритм

Наталья Викторовна, правильно, ведь патология проявляется во всех отведениях? Это больше похоже на наводку по электроду

Принятый ответ

Патологию, если ишемию, то как минимум в 2х смежных. А источник ритма во всех остальных синусовый. Другого тогда быть не может. Что-то не то с электродом. Не переживайте

Здравствуйте да, это дефект сьемки, нужно переделать

Гульнара Рафиковна, переделать холтер?

Экг

Гульнара Рафиковна, это элемент холтера, на рутинной экг все в норме

Тогда не надо переделывать холтер