Пятно у ребенка на коже

Здравствуйте! Ребёнку 1.9 года. На ноге обнаружила пятно немного шершавое. Ребёнка оно не беспокоит, не чешется. На теле больше нигде таких пятен нет, фото прилагаю посмотрите пожалуйста.

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый вечер
Это участок фолликулярного кератоза.
Достаточно наносить крема содержащие в себе мочевину, ежедневно увлажняя кожу. Такие крема: липобейз, урокрэм или эмолиум 2-3 р в день. Длительно, ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста, есть AVENE Крем для тела XeraCalm A.D липидовосполняющий, подойдет?
Нужно ли добавлять какие-то масла для купания? Можно ли купаться с магниевой солью или исключить?

Да, подойдет. Самое главное это увлажнение кожи, соли можно пока убрать. После купания кожу не вытирать, а промакивать.
В остальном особых ограничений нет, главное увлажнение кожи ежедневное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Игоревна, благодарю Вас!

На здоровье! ☀️