Консультация офтальмолога /

Ожог после наращивания — вопрос №1952034

Здравствуйте. Нарастила сегодня ресницы. Глаза под нижним веком покраснели, болят.
Такое уже было, но тогда был один глаз и меньше красноты.
Купила бактавит и карнорегель. Первый капаю 2 капли, через 10 мин второй препарат. Уже три раза так сделала + отдельно карнорегель 2 раза закладывала. Достаточно ли того что я делаю ? Потому что лучше пока не стало

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Лечение у Вас хорошее, учитывая жалобы. Но для более объективного ответа, приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к вопросу
Клиент
Александра Евгеньевна, загрузила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Фото четкие.
Лечение верное. Бактавит 4 раза в день. Корнерегель за нижнее веко 3 раза в день.
Но рекомендую добавить ещё капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.интервал между каплями, каплями и гелем 10 минут.
Не переживайте. Все пройдет!
Клиент
Александра Евгеньевна, флоас первыми капать ?
И на какой примерно день улучшение будет ?
Офтальмолог
Да, первые флоас моно, затем бактавит, затем корнерегель. Обычно 2-3 сутки. Но все индивидуально.
Клиент
Александра Евгеньевна, еще вопрос,
Ресницы не нужно снимать ?
Офтальмолог
Нет, пока можно не снимать. Попробуем вылечить не снимая.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Бактавит замените на капли дексаметазон также 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. Др исчезновения симптомов.
Дексаметазон быстро и эффективно вылечит ожог.
Поправляйтесь ?
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо?
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, у Вас действительно ожог слизистой парами клея для наращивания ресниц. Вы верно сделали, что начали капать антисептик Бактавит по 1 кап 4 раза в день (для профилактики присоединения инфекции) и Корнерогель закладывать для более быстрого заживления 4-6 раз в день. Кроме этого лучше ещё добавить Дексаметазон или Флоас моно по 1 кап 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня. Он нужен чтобы снять отечность и покраснение.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо ?
Клиент
Алена Олеговна, флоас моно нигде нет, купила дексаметазон. Он очень сильно жжет, это нормально ?
И правильно я делаю, сначала дексаметазон, через 10 мин бактавит, через 10мин корнерегель?
Офтальмолог
Здравствуйте. Ничего страшного, дексаметазон можно капать
Клиент
Алена Олеговна,и правильно я делаю, сначала дексаметазон, через 10 мин бактавит, через 10мин корнерегель?
Офтальмолог
Лучше вначале закапывать антисептик Витабакт, что бы вымывать инфекцию, если она есть. Затем через 10 мин капаете Дексаметазон, ещё через 10 мин закладываете Корнерогель.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото , у вас ожог слизистой парами клея. На данный момент рекомендую:
1/ капли Окомистин или Бактовит по 2 к в оба глаза 4 р в день/7/ дней.
2/ Дексаметазон по 1 к в оба глаза 4р в день /7/ дней
3/ Корнерегель, по 1 к в оба глаза 5-6 р в день 10/ дней.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо ?
Офтальмолог
Доброе утро. Снять острую реакцию (а она у вас острая ):
Дексаметазон каждые 10 минут капать в течение часа. остальное время днем 5р\день .
Завтра 6р\день
с 3 по 7 сутки 4р\день
в течение дня закладывать корнерегель можно до 5р\сутки
Поправляйтесь !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо ?