Лейкоциты в моче повышенные.
У новорожденного ребенка ( 5 недель) обнаружили лейкоциты в моче. По ничепоренко обнаружили 25000. Начали давать антибиотики - амоксиклав 2,5 мл 2 раза в день. Нужно ли вызывать скорую и ложиться в стационар или продолжать лечение. Температура 36,9-37,5. Кушает хорошо, активный, не плачет.
Принятый ответ
Здравствуйте вы анализы мочи по всем правилам сбора собирали - средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом? Бели с наружных половых органов убирали? Моча визуально была изменена?
Какие результаты узи почек ?
Татьяна Олеговна, спасибо за обратную связь. Анализ собирали соблюдая гигиену насколько это возможно. Использовали мочесборник. Анализ сдавали несколько раз и в поликлинике и платно. Количество лейкоцитов растет и в обычном анализе и по ничепоренко.
У детей данного возраста очень часто идут погрешности сбора анализа. На данный момент есть нет жалоб и подъёма температуры продолжайте лечение до 5-7 дней в домашних условиях, затем контроль анализов мочи, но рекомендую не пользоваться мочеприемником. Собирайте анализы подмыв ребёнка с мылом убрав все бели из половых органов и ловите середину сразу в стерильный контейнер. Тогда анализы будут достоверные. Обязательно присоединить пробиотик , так как амоксиклав часто нарушает флору кишечника
Татьяна Олеговна, узи почек делали в больнице. Готовы передать заключение каким то образом. Написано в конце заключения, что увеличение ИПМ обеих почек.
Прикрепите результаты сдесь
Татьяна Олеговна, к сожалению я не могу найти опции прикрепления файла. Можно ли как то выйти на прямой контакт ?
К сожалению мы можем работать только на данном сайте. Вы можете уточнить в службе поддержки как прикрепить результаты. Либо написать мне сдесь размеры почек , паренхимы и ЧЛС, а также заключение