Боли в животе и сильный ночной метеоризм у малыша

Здравствуйте! Ребенок 1,2. Стали беспокоить боли в животе и сильный ночной метеоризм, малыш не спит, хнычет… до этого было обострение , пропили бифицин, сдали копрограмму, на свой страх и риск дала креон 10 дней (капсулу делила на 4 раза), на фоне приема боли прошли, стул был идеальный. Как только закончили через два дня все вернулось опять, кроме частого поноса. Уже и молочку отменили, потому что с ней еще хуже. Подскажите, чем помочь ребенку? Может еще какие-нибудь анализы сдать?

Нет
34 года

Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений, в семье у кого-то есть непереносимость молока? Малышу можно давать эспумизан (сабсимплекс), он хорошо помогает при метеоризме, сейчас жидкого стула нет? Рекомендую дополнительно выполнить узи органов брюшной полости

Инна Игоревна, да вроде нет ни у кого. Жидкого частого нет, сейчас как на фото стул

Поняла вас, а проблемы начались может посде перенесённой кишечной инфекции, или всегда беспокоило, или просто ни с того ни с чего?

Инна Игоревна, да, все началось внезапно, и стул у него без слизи без крови. Такая реакция может быть на смесь? Ночью и на ночью пьет нан 3 оптипро, но мы ее пьем с 9 мес. раньше не было проблем

Нет, на смесь врят ли, реакция бы появилась уже в первые недели приёма новой смеси, выполните узи брюшной полости, пока эспумизан или сабсимплекс 3 раза в день

Инна Игоревна, хорошо, спасибо ??

Пожалуйста ?

Инна Игоревна, вот время уже ночь, мы на ДВ живем, я ему и вечером давала эспумизан в 17 где-то и на ночь давала , он опять пукает с запахом и крутится весь((( может завтра опять креон давать начать? Праздники и я сейчас нигде не смогу сделать узи бп(((((

Принятый ответ

Можете пока начать креон да, после праздников сделаете узи