Бессонница
Здравствуйте, мучает бессонница уже 6 сутки. Начались нарушения в декабре не спал 9 суток, в феврале-12. Могу лежать с закрытыми глазами, но "не до конца сплю". 16 лет. Не пью, не курю, иногда пью энергетики, встаю рано. Пил снотворное вэлсон. Подскажите всем может быть причина и можно ли без посещения врача разобраться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тревога, стресс, злоупотребление гаджетами имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пройти обследования , сдать кровь на ТТГ , Т4 , Т3 , проверить уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела и сдать Витамин Д.
Сейчас можно принимать Атаракс по одной таблетки на ночь на 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключить энергетики , все гаджеты за 2 часа до сна, больше бывать на свежем воздухе, курсовой прием магния.
Плановая консультация невролога, общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, это переутомление организма , рекомендую принять 20 капель валерианы и мятный чай. Перед тем как лечь спать в телефоне сидеть нельзя за 2 часа до того как ложиться в кровать.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую к приёму Магне-В6 курсом 2-3 недели. На ночь Глицин 2-3 таблетки в ротовую полость - способствует наступлению сна. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Необходимо в первую очередь нормализовать режим труда и отдыха.
Исключите энергетики, крепкий чай, кофе, особенно во второй половине дня.
В течение дня должна быть достаточная физическая активность.
Исключите просмотр гаджетов минимум, чем за час до сна. Да и вообще гаджеты сведите к минимуму.
Спать ложитесь в одно и то же время. Перед сном желательны часовые прогулки на свежем воздухе, принятие тёплого душа.
Можно принимать магний в6 по 1т- 3 р/д в течение месяца, новопассит по 1т- 3 р/д в течение 2 недель (если на фоне приема новопассита по данной схеме- сильная сонливость днем будет беспокоить- можно принимать утро и день по половине таблетки, а на ночь целую. Либо принимать таблетку перед сном.)
Если бессонница связана со стрессом, высоким уровнем тревожности, переживаниями - в таком случае нужно будет обратиться на приём к психотерапевту.
Педиатру на приём показаться желательно, сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, белок, креатинин, мочевину, аст, алт, билирубин, магний, ферритин, витамин д, ттг.
Будьте здоровы!