Что вас беспокоит?
Сильная слабость и потливость на фоне простуды
Уже 5 дней длится такое состояние: головная боль, несильный насморк и слегка болит горло. Лечусь Триазаверином 3 р в день, полоскания, промывание носа, витамины Д5000, поливитамины.Температуры нет совсем 35.2. Слабость и сильная потливость. ОАК почти все в норме, чуть повышен гематокрит, моноциты. Остальное в норме. Как нормализовать состояние?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы которые сдавали
Александр Юрьевич, прикрепила
По крови есть признаки вирусной инфекции, на фоне этого может быть интоксикации организма а из-за этого симптомы которые Вы описываете.
Лечение у Вас правильное симптоматическое, только нужно увеличить питьевой режим до 2 -х литров в сутки чистой воды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ не читается.
Повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции. Повышение гематокрита говорит о гемоконцентрации, увеличьте питьевой режим.
Лечение симптоматическое.
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Витамин С 1000 мг 1 раз в день, 10 дней
Обильное питье жидкости
Здравствуйте, анализ получился размытым , можете приложить фото горла тоже.
Вита Григорьевна, прикрепила другой файл
Слабость и потливость это проявления интоксикационного, астенического синдрома, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 2 л в день, подключите аскорбиновую кислоту 1000 мг в день, антигистаминный препарат цетрин 10 мг , полоскание горла раствором Оки 2 раза в день, рассасывать лизобакт 2 т 3 р/день.
Похожие вопросы по теме
- 6 Июня 20192 ответа
- 4 Марта 20201 ответ
- 10 Июня 20201 ответ
- 3 Июля 202012 ответов