Была операция на головной мозг. Бабушка не может проснуться.

Операция по удалению опухоли в головном мозге прошла в среду. Бабушка не может проснуться до сих пор. На минуту открывает один глаз и дальше спать. Не кушает и не пьет воду. Но при смене памперса машется руками. Врачу отвечает, на родных и медсестер внимания никакого. Что такое может быть? Почему так долго отходит от наркоза? На что может повлиять такой длительный сон??

У бабушки астма.
27 лет

Здравствуйте. Как давно была операция?

Марсель Радикович, 31 июля

Значит должны были быть контрольные снимки после операции. Если по ним все хорошо, нужно искать другие причины.

Марсель Радикович, делали сегодня КТ. Сейчас только дежурный врач, ничего не говорят. В понедельник только будет лечащий врач

Тогда остается ждать. После операции пожилые пациенты могут немного ухудшаться по основным заболеваниям. Причин может быть много, поэтому без информации, кт, анализов ничего сказать нельзя. Такое бывает, операция серьезная.

Марсель Радикович, спасибо, будем ждать и надеяться на все хорошее