Сыпь по туловищу

Добрый день! Ребенку 7 лет, посещает школу и спорт секции. Недели 2-3 назад на ноге появилось пятно, похожее на лишай. Обратились к дерматологу , назначили акридерм гк и мазь серная + салициловая на ночь. На следующий прием нам 10 марта. Но у ребенка по туловищу пошла сыпь (на спине и животе, груди) - не чешется. Что это может быть? Сыпь , как сухая , не пузырьки. Все фото прилагаю

Здравствуйте,
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Как раз подготовка и Булат к приему врача вашего
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон каленым утюгом

Виктория Николаевна, здравствуйте Виктория Николаевна ! На голове еще два пятнышка обнаружила

Принятый ответ

Тем более, готовьтесь и на осмотр
Лечение и наблюдение очно обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм гк 2р в день до 10 дней продолжайте
Проходить до 6 нед может
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Избегайте трений
Не купаться 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок

Елена,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 14 дней
-кожу не тереть (это все способствует появлению новых элементов )
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Светлана Александровна, добрый вечер! Действительно, ребенок сейчас болеет. Температура до 38 и сегодня была рвота, кашляет. Правда сыпь появилась за дня 4-5 до заболевания..
также сыпь в волосах может быть? Переживаю, что это стригущий лишай может быть..

Елена,да,могут появиться высыпания до болезни .
Прикрепите фото на голове,пожалуйста .
Лицо и волос стая часть головы не частая локализация ,но высыпания на них возможны.

Светлана Александровна, загрузила еще фото

Принятый ответ

Елена,посмотрела фото ,так же не вижу данных за лишай!
Данные высыпания я бы расценила как раздражительный дерматит,лечение идентичное !