Блокированные экстрасистолы лёжа в дневное время

Здравствуйте! По холтеру описали 3 эпизода АВ блокады 2ст. Одна Мобитц1 и две Мобитц 2. Аритмолог долго изучала, замеряла, и в итоге не подтвердила АВ блокаду, сказала, что это больше похоже на блокированную экстрасистолу. Посмотрела по днеанику, возникла она лёжа, днем, причем в тот момент, когда я только легла. Сейчас снова легла и сразу почувствовала дискомфорт, рукой на запястье явно ощутились паузы в ритме. 2-3 примерно, потом ритм стал регулярным. Почему это происходит в момент принятия горизонтального положения? Опасно ли это? Из-за сомнений аритмолога боюсь лечить зубы с анестезией. Вдруг это всё-таки АВ блокада 2ст. Или транзиторная АВ блокада не является противопоказанием к анестезии? Спасибо

АИТ Повышенный холестерин (Лпнп 4,4) Тревожное расстройство
46 лет

Покажите данные, включая картинки с нарушениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, здравствуйте! Загрузила весь холтер

Ав-блокады 2 степени 1 типа
Пауз нет
Если нет жалоб, можно ничего не делать
Лечить зубы можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, т е мобитц2 нет, это всё мобитц 1?

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Причин для беспокойства нет.
Лечение зубов с анестезией возможна, противопоказаний нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте паузы при блокадах у вас не значимые, ничем не грозят

Принятый ответ

Добрый день, Ольга. Посмотрела результаты ХмЭКГ. На представленных эпизодах АВ- блокада 2 ст, 1 типа. АВ-блокады 2 ст, 2 типа на данных фрагментах точно нет.
Обращает на себя внимание общая склонность к тахикардии. Сдайте анализы: ОАК, ферритин, калий натрий, ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Владимировна, спасибо за ответ
Тахикардия есть, но не ежедневно. Причина не ясна пока. Гемоглобин 148, ферритин 32, срб был до 9 (возможно, на его фоне ферритин завышен), калий, натрий, хлор в норме, ттг в норме, железо не сдавала пока, так что, возможно, есть скрытая жда. Сводит ноги уже 1,5 года после ковида. Периодически пропиваю магне в6 форте.