Постоянный цистит

Здравствуйте, у меня проблема с мочевыделительной системой. Замучали постоянные циститы, таблетку фурадонина выпиваю и всё проходит. Делала УЗИ почек, нашли песок, далее сдавала на инфекции скрытые, там всё в порядке. Сдала общий анализ мочи, превышены эротроциты. Как лечить и что это такое?

Пиелонефрит
34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Как давно проблема?
Со стороны ЖКТ проблем нет? По гинекологии?

Владимир Александрович, проблема год точно. Проблем с жкт нет, иногда болит справа внизу живота и тянет копчик. По гинекологии тоже проблем нет.

Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
На данный момент жалобы есть?

Владимир Александрович, на данный момент нет никаких жалоб.

Тогда для профилактики Бак-сет Колд Флю 2 капсулы в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Далее по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эритроциты в количестве 3 для женщины это норма. Ничего критичного нет. Учитывая частые рецидивы, рекомендую с профилактической целью Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев. Сейчас данный анализ мочи без признаков воспалительного процесса.

Галина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Показано выполнение цистоскопии.

Дмитрий Валерьевич, что это такое

Исследование мочевого пузыря при помощи эндоскопии (видео), с целью исключения изменений слизистой мочевого пузыря.

Принятый ответ

Добрый вечер.В момент обострения сдавали ОАМ?Не связываете обострения с половым актом?

Луиза Римихановна, даже могу сказать что больше после полового акта обострение

Необходимо выявить причину.Если Вы связываете обострения с половым контактом,необходим осмотр урологом в кресле,исключить дистопию уретры.Помимо этого сдать у гинеколога мазки:Фемофлор и мазок на чистоту из трех точек.
Если есть проблемы с ЖКТ-консультация гастроэнтеролога.
Если по мазкам все чисто,а дистопия подтвердится,стоит решить вопрос кардинально-транспозиция уретры.
Также ,часто рецидивирующий цистит-показание для цистоскопии.
Ну а пока профилактика посткоитальных циститов: до и после гигиена обеих партнеров.Вам помочиться после полового акта.После полового акта принять капсулу Фурамаг 50 мг однократно

Луиза Римихановна, сдавала уже фемофлор 18,по УЗИ малого таза тоже всё в порядке. Сейчас сдала на гормоны, пока нет ответа. Оба соблюдаем гигиену.

Тогда стоит исключить дистопию и решение данной проблемы кардинально-хирургическое(транспозиция уретры).

Луиза Римихановна, что такое дистопия и чем она опасна?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать