Красная сыпь
Несколько дней назад на коже появилась сыпь. Заметила ее после длительного посещения бассейна. Сыпь исчезла тогда сама. Сегодня утром внезапно обнаружила ту же самую картину (на кожу ничего не наносила, только приняла душ). Скажите, пожалуйста, что это такое может быть и куда с этим бежать?
Добрый день. У вас аллергическая сыпь по типу крапивницы. Зуд есть? Что вчера делали, что ели?
Наталья Александровна, зуда нет. Ничего не обычного, честно говоря, не ела и не делала. Косметикой почти не пользовалась. Вчера только были интенсивные занятия йогой. Сегодня после появления сыпи выпила супрастин (не сильно стало меньше). Через 2 часа уголь
Принятый ответ
Начните тогда энтеросгель или полисорб или уголь по 3 раза в день до 5 дней. Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 7 дней. Расстройства стула не было?
Наталья Александровна, нет, никаких проявлений больше и не было??♀️Единственное - какая-то сильная отёчность есть (
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
Вероятнее всего у Вас холинергическая крапивница ,связанная с выбросом гистамина в ответ на воздействие воды, температуры, трения одежды ( бассейн,душ,занятие йогой).
Для выявления причин крапивницы сдайте иммуноглобулин Е общ и кал на паразитов трехкратно. При высыпаниях по необходимости можете принимать антигистаминные препараты 2-го поколения:эриус,зиртек,аллервэй 1-2раза в сутки и курсовой прием энтеросорбента для выведения токсинов и аллергенов :лактофильтрум по 2капс -3р/д до еды,7 дней.
Юлия Николаевна, Спасибо Вам большое за такой подробный ответ и рекомендации