Консультация аллерголог-иммунолога /

Пятна на бёдрах и ягодицах — вопрос №1964031

Здравствуйте! Сегодня обнаружила у себя на ягодицах и бёдрах пятна, они немного как будто жгут, колятся. Подскажите пожалуйста, что это может быть?Помазала Акридерм и выпила Лоратадин, то, что было в аптеке.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. Так как фото не чёткие, но похоже на крапивницу. Хорошо что выпили антигистаминные. С чем новым контактировали или может ели?
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, посмотрите фото, вроде лучше получилось

Аллерголог-Иммунолог
Это крапивница. Если на утро завтра высыпаний не будет в этом месте, то могут возникнуть в другом, смысла мазать и тратить крема нет, т. К она будет мигрировать то в одном то в другом месте, если же нет будет сохранятся на одном месте тогда можно просто кремом акридермом в зелёной тубе тонким слоем 1 раз в день. Обычно крапивница возникает а потом на фоне антигистаминных уходит, потом может в другом месте быть не пугайтесь это так тип течения
Клиент
Наталья Александровна, от чего она могла высыпать? Оно лечиться?
Аллерголог-Иммунолог
Да лечиться. Я вас спросила что то новое ели или с чем то контактировали?
Клиент
Наталья Александровна, сегодня в магазине примеряла брюки,больше ничего такого не ела, всё как обычно
Аллерголог-Иммунолог
Возможно, что вы на ткань или краску брюк отреагировали, раз на бедрах
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
На данный момент вам будет необходимо пропить энтеросгель или полисорб по 1 ст Л 3 раза в день до 5 дней , через 2 часа Зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день до 7-10 дней.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Будьте здоровы. И следите за питанием, органичте сладкое, орехи, морепродукты, яйца, уменьшить молоку, вит С и красные продукты. Наблюдайте.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это крапивница. То что Вы приняли , очень хорошо. Завтра по возможности если не пройдет то примите таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней. Таб супрастин 1 таб 3 раза в день 3 дня. Мазь используйте до 7 дней максимум.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Маргарита, здравствуйте!

У вас раздражительный дерматит или острая крапивница, вызван контактом с аллергеном или механическим воздействием. Пересмотрите одежду, искусственную замените на хлопок. Моющие средства замените эмолентами для купания.
Из питания исключите гистаминолибераторы - шоколад, цитрусовые, орехи, рыбу, цельное молоко, сахар, консерванты, красители.
На кожу высыпаний Элидел или Такропик тонким слоем 2р/д 7-10 дней, можно Фенистил гель добавить 2р/д и эмоленты грустным слоем 4-5 р в день - Мустелла Атопик, Ла Роше Посей.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо за ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, у меня есть кальций глюконат,может его у колоть?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, можете, но не обязательно