Стреляет внизу спины, не могу спокойно присесть или повёрнутся

Вчера вечером в одной точке внизу спины, будто на начале ягодиц было странное ощущение, будто судорга немного, но не значительно и не долго, не предала значения, ночь услышала что плачет ребёнок и побежала к нему комнату, бежала на носочках по трём ступенькам, и почувствовала как там свело сильнее, утром заметила что больно присесть, нагнуться, поднять ногу сводит в том место, прикреплю фото, боль не в самой ноге а именно в самом низу спину по одному и тому же маршруту будто бы, боль такая резкая будто резкий прострел, я прикреплю фото чтобы показать место. Что это может быть, и что из лечения предпринять, совместимое с грудным вскармливанием

Нет
22 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

У вас люмбалгия.
Это остеохондроз (деструктивно-дистрофические изменения) пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Пока на прием при сильных болях - Ибупрофен(Нурофен) 400 мг, разрешен на ГВ.
На поясницу мажьте Амелотекс гель или Диклофенак гель 3-4 раза в день.
Остальное вам нельзя на ГВ.

По хорошему- рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое, вот заметила что к вечеру вроде как прошло, и утром нормально было, один раз только будто кольнуло, когда нагнулась, в остальные разы нормально. Ещё мучают боди в коленах, присесть на корточки и встать очень не приятно, но боли в коленах давно, Где-то год, это что может быть?

Если нет признаков воспаления (отечности, припухлости, покраснения, скованности)- тогда не артрит, а скорее всего имеет место быть артроз (гонартроз), это когда хрящевой ткани становится меньше.
Планово по возможности, когда малыш станет чуть постарше- пройдите рентген коленных суставов.
Если опишут артроз- можно периодически хондропротекторы для защиты суставов пить.
Местно так же мазать обезболивающими гелями

Кстати, при люмбалгии ЛФК можно делать, не сильные упражнения.

С праздником, Алина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо вас тоже ?