Сердцебиение

Здравствуйте, обычно когда выпивают алкоголь сердцебиение учащается до 100 уд/м или выше, вчера после выпитого виски 200-300 гр, пульс был 90-92, перед сном 82-84, пока спал (мерят часы) 72-80, а после пробуждения 68-70, ритмичный, ровный, но что-то переживаю, почему пульс не повысился, как обычно это бывает, спал всего 5 часов и после этого тоже пульс был 68, я понимаю что это норма, но у меня же обычно не так, вот и зациклился. Ничего не болит, отдышки нет, экг, эхо все сделано недавно, все в норме.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Суточное мониторирование экг.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, холтер тоже делал, анализы все сдавал недавно, все в норме

Повышенной тревожности нет?

Регина, есть, страдают от панических атак

Скорее всего изза панических атак.
Вы принимаете какие либо препараты?!

Регина, пока нет

Необходимо обратиться к психотерапевту обязательно.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол курсом при повышенной тревожности

Принятый ответ

Здравствуйте, для повышения пульса необходимо множество факторов. К тому же измерение с помощью часов не всегда имеет достоверный результат.
У вас хороший пульс, не волнуйтесь) будьте здоровы

Добрый день!
На фоне выпитого алкогольного напитка пульс может варьировать в сторону снижения или повышения, вследствие интоксикации или сосудистой реакции. Все в пределах нормы.

Екатерина, я понимаю, но у меня всегда после выпитого алкоголя 100 и выше, а почему сейчас не так?

Причины разные могут быть, например, усталость, астенический синдром после болезни, гормональные изменения. Проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.

Екатерина, я простыл, 3 дня был с температурой, только вчера стало лучше и вчера и выпил кстати, может быть с этим связано? Еще не до конца даже выздоровел

Да, вероятно с ОРВИ и связано.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид.
Вы выпили алкоголь после еды? Учащение пульса после приема алкоголя зависит от принятия алкоголя на голодный желудок или нет, эмоционального состояния ( алкоголь повышает выброс адреналина и за счет этого возникает тахикардия). В отсутствии тахикардии на прием алкоголя ничего плохого точно нет.

Астенический синдром после ОРВИ мог быть причиной отсутствия тахикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид.
Не переживайте!
Никакой опасности в том , что пульс не повысился нет !
Пульс - это очень лабильный показатель и , если он в норме. , значит в организме все в порядке , так как тахикардия - это как правило вторичная реакция организма на какой то провоцирующий фактор , для улучшения сократительной функции сердца.
А как в целом у Вас самочувствие?
Какие цифры давления в течение дня?

Юлия, в целом слабость и когда что-то делаю быстро устаю и холодный пот, тк простужен все еще, давление в норме 120-130/80-85

Давид , я поняла. Любая вирусная инфекция, в том числе ОРВИ из за дестабилизации работы вегетативной нервной системы может способствовать уменьшению пульса , как следствие интоксикации и астении . Из за этого , нет тахикардии .
Не переживайте!
Это не опасно и вполне обратимо!
Принимайте курсом Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 2 недели , он улучшает сократительную функцию сердца и нормализует пульс , пейте больше жидкости и отдыхайте больше , желательно постельный режим, на этом фоне Ваше самочувствие улучшится

Принятый ответ

Добрый день, это естественная реакция организма на алкоголь

Здравствуйте не переживайте и не накручивайте себя, все у вас нормально