Непонятная сыпь на теле
Добрый день, подскажите пожалуйста. На теле двухмесячного ребенка появились красные пятна на руках и ногах (как будто сухая кожа) (шелушатся). Начала мазать детским молочком от ЛЯ РОШ ПОЗЕ. Сладкое ем с его рождения, никогда на это аллергии не было. Ничего нового и специфичного не ела. На попе появились мелкие прыщики. От подгузника ли это? Мажу "СУДОКРЕМОМ", прыщики начали уходить. Также эти прыщики беленькие на ножках в небольшом количестве присутствуют. Ребенку дискомфорта не доставляет, ничего не чешет. Сфотографировать нормально не получилось. Мелкие прыщики на ногах заметила дня 3 назад. Красные пятна вчера вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, а прыщики белые на ногах (на икрах) это тоже раздражение?
Фото добавили ног?
У вас фото нечеткие,я не могу разобрать локализации
Марина Геннадьевна, прикрепила новые фотографии. Получилось сфотографировать более четко со вспышкой. Посмотрите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап или Неотанин
Елена Владимировна, прикрепила новые фотографии. Получилось сфотографировать более четко со вспышкой. Посмотрите, пожалуйста!
Да все тоже самое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, прикрепила новые фотографии. Получилось сфотографировать более четко со вспышкой. Посмотрите, пожалуйста!
Посмотрела
Мнение прежнее
На фолликулярный гиперкератоз похоже
Физиологическое состояние кожи
Наружно эмоленты в течение дня почаще
Постепенно станет менее выраженным
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Необходимо использовать эмолиенты для кожи
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Купаться с эмолиентами, например Биодерма Атодерм интенсив.