Консультация психотерапевта /

Кредитомания — вопрос №195282

Здравствуйте! Меня зовут Евгения! Моя проблема заключается в том, что я беру кредиты в кредитных микроорганизациях на большие суммы, но отдавать сама не могу, приходится родителям платить мои долги за кредиты, я им вру, вторую, но все равно потом платим! А теперь я понимаю, если я ещё возьму кредиты, то могу лишиться родителей и машины, и мне будет очень тяжело жить, я осознаю, есть сила воли остановиться самой, но все равно мне нужна помощь консультация специалиста.

Педиатр
Здравствуйте! Давно это началось? С чего?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, три года тому назад

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно у Вас это началось? Что Вас к этому сподвигло?
Принятый ответ
Клиент
Галина, три года тому назад, первый раз банк навязал кредитную карту суммой 300.000 рублей, я купила ноутбук, потом в разных банках стала брать кредиты, чтобы закрыть карту
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
На что вы тратите полученные деньги?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, покупаю себе вещи, для компьютера разные приспособления смартфон новый купила.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, с какой целью вы берете кредиты? Что для вас значат кредиты?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, для меня деньги значат, чтобы новые вещи не много купить, а расплачиваться с одним кредитом никак, приходится перекредитовываться и попадаю в кабалу
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Что произойдет с вами самое плохое, если вы не возьмёте кредит?
Клиент
Евгений, ничего плохого не произойдёт, уже произошло, могу все потерять, родителей, работу, недвижимость, машину. Поэтому хочу вашу консультацию получить
Педиатр
Хорошо то,что Вы осознаете проблему и даже имеете вроде бы силу воли , но если нужна помощь, то можно подключить вот это, помимо очной работы с психологом

https://alphacentr.ru/catalog/emotsionalnaya_zavisimost/308/
Клиент
Маргуба, осознаю. Поэтому хочу получить от вас консультацию, чтобы больше так не делать
Уролог, Андролог
А Вы понимали, что отдавать всё равно придётся?
Клиент
Галина, понимала, воравала у родителей, платила, но все равно оставались.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. После чего это началось?
Принятый ответ
Педиатр
Если для получения кредита нужны документы, то можно было бы попросить их спрятать от Вас просто .
Но , самое главное, конечно , это временная время, пока Вы не научитесть твердо противростоять этому желанию с помощью бесед с психотерапевтом .можно и по Скайпу

Попробуйте и ту гипносессию.Специалист хороший
Уролог, Андролог
А Вы боитесь всё потерять?
Педиатр
Здравствуйте , скажите про 1 ваш кредит?
Педиатр
Кредитомания это такое же патологическое состояние как алкоголизм и игромания. Вам нужна помощь специалиста. Это должен быть грамотным психотерапевт. Вы же понимаете, что волшебные таблетки от кредитование не существует. Вы должны Хотеть выздороветь! И для того чтобы выздороветь нужно прилагать все усилия, найти специалиста, Отдайте родителям документы, которые они спрячут и вы больше не сможете взять кредит. Осознал что вы делаете, Продайте купленные вещи, Заплатите часть долгов Найти дополнительную работу в качестве Как бы наказание для того чтобы отдавать эти кредиты. Если же эти методы кажутся вам жестокими, то я вас уверяю что выздороветь вы не хотите
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Составьте план погашения долгов. Планируйте покупки со скидками. Откажитесь от ненужных покупок. Ведите журнал расходов и доходов. т.е. необходимо учиться жить по средствам.
Как советуют, если появилось желание купить какую либо вещь, задайся вопросом: Насколько важна и необходима эта вещь для меня? Смогу ли я без неё прожить, например месяц? Обычно благодаря ряду доводов за и против, выигрывает , как правило часть ответственная за бережливость. Можете посмотреть канал Максима Темченко на Ютубе, очень много получите хороших рекомендаций, как выйти из долговой кабалы( человек сам через это прошёл).
С уважением .