Кредитомания

Здравствуйте! Меня зовут Евгения! Моя проблема заключается в том, что я беру кредиты в кредитных микроорганизациях на большие суммы, но отдавать сама не могу, приходится родителям платить мои долги за кредиты, я им вру, вторую, но все равно потом платим! А теперь я понимаю, если я ещё возьму кредиты, то могу лишиться родителей и машины, и мне будет очень тяжело жить, я осознаю, есть сила воли остановиться самой, но все равно мне нужна помощь консультация специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Давно это началось? С чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргуба, три года тому назад

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно у Вас это началось? Что Вас к этому сподвигло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина, три года тому назад, первый раз банк навязал кредитную карту суммой 300.000 рублей, я купила ноутбук, потом в разных банках стала брать кредиты, чтобы закрыть карту

Принятый ответ

Здравствуйте!
На что вы тратите полученные деньги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльвира, покупаю себе вещи, для компьютера разные приспособления смартфон новый купила.

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью вы берете кредиты? Что для вас значат кредиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгений, для меня деньги значат, чтобы новые вещи не много купить, а расплачиваться с одним кредитом никак, приходится перекредитовываться и попадаю в кабалу

Что произойдет с вами самое плохое, если вы не возьмёте кредит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгений, ничего плохого не произойдёт, уже произошло, могу все потерять, родителей, работу, недвижимость, машину. Поэтому хочу вашу консультацию получить

Хорошо то,что Вы осознаете проблему и даже имеете вроде бы силу воли , но если нужна помощь, то можно подключить вот это, помимо очной работы с психологом

https://alphacentr.ru/catalog/emotsionalnaya_zavisimost/308/

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргуба, осознаю. Поэтому хочу получить от вас консультацию, чтобы больше так не делать

А Вы понимали, что отдавать всё равно придётся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галина, понимала, воравала у родителей, платила, но все равно оставались.

Принятый ответ

Здравствуйте. После чего это началось?

Если для получения кредита нужны документы, то можно было бы попросить их спрятать от Вас просто .
Но , самое главное, конечно , это временная время, пока Вы не научитесть твердо противростоять этому желанию с помощью бесед с психотерапевтом .можно и по Скайпу

Попробуйте и ту гипносессию.Специалист хороший

А Вы боитесь всё потерять?

Здравствуйте , скажите про 1 ваш кредит?

Кредитомания это такое же патологическое состояние как алкоголизм и игромания. Вам нужна помощь специалиста. Это должен быть грамотным психотерапевт. Вы же понимаете, что волшебные таблетки от кредитование не существует. Вы должны Хотеть выздороветь! И для того чтобы выздороветь нужно прилагать все усилия, найти специалиста, Отдайте родителям документы, которые они спрячут и вы больше не сможете взять кредит. Осознал что вы делаете, Продайте купленные вещи, Заплатите часть долгов Найти дополнительную работу в качестве Как бы наказание для того чтобы отдавать эти кредиты. Если же эти методы кажутся вам жестокими, то я вас уверяю что выздороветь вы не хотите

Составьте план погашения долгов. Планируйте покупки со скидками. Откажитесь от ненужных покупок. Ведите журнал расходов и доходов. т.е. необходимо учиться жить по средствам.
Как советуют, если появилось желание купить какую либо вещь, задайся вопросом: Насколько важна и необходима эта вещь для меня? Смогу ли я без неё прожить, например месяц? Обычно благодаря ряду доводов за и против, выигрывает , как правило часть ответственная за бережливость. Можете посмотреть канал Максима Темченко на Ютубе, очень много получите хороших рекомендаций, как выйти из долговой кабалы( человек сам через это прошёл).
С уважением .