Что вас беспокоит?
Вопрос Гинекологу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз, опухоль левого яичника О RADS4. Хламидии уреаплазменный цервицит. ВПЧ Инфекция. ЦМВИ, если вы просмотрите анализы могу прикрепить результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из всего перечисленного, внимание в первую очередь необходимо уделить хламидийной инфекции.
Хламидиия -представитель патогенной флоры половых путей ,передается половым путем .
Лечить необходимо всех партнеров с кем были последние 60 дней.
Тетрациклин 0.1 2 р/сут 10 дней .
Контроль лечения через 3 Нед от конца лечения.
Касательно кисты яичника , необходимо сдать кровь на онкомаркеры не 4, са125.
Анна Михайловна, подскажите пожалуйста а как понять у меня опухоль злокачественная или доброкачественная, за это сильно переживаю?
Я вам написала , что нужно сдать анализы на онкомаркеры , они косвенно могут говорить о наличии злокачественных процессов. Самым информативным являешься гистологический анализ после оперативного удаления кисты.
Анна Михайловна, спасибо большое я вас поняла .
Рада помочь , будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным узи образование с пристеночным компонентом и единичеым кровотоком, нудно сдать рекомендованные анализы -СА 125 ,НЕ4, контроль узи в динамике, при необходимости мрт органов малого таза, учитывая размеры кисты, рекомендован половой физический покой.
По данным фемофлор -хламидийная инфекция, это иппп, необходимо лечение вместе с партнером.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать кровь на онкомаркеры не 4, са125. Хламидиоз это ИППП и лечить нужно вам и мужу
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад36 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад9 ответов