Что вас беспокоит?
Ребёнок съел сосиску с пленкой. Через 20 часов температура
Здравствуйте, ребёнку 2 года, 20 часов назад ребёнок съел 1/2 сосиски в пищевой плёнке разрезанном виде. Вечер прошёл хорошо, ночь прошла хорошо. Утром тоже хорошо себя чувствовал. был стул. Не очень обильный. Нашла несколько мелких фрагментов плёнки. Далее ребёнок час назад стал капризный, просится на грудь, ноет, поднялась температура 38 и 3. Уснул. Но у нас вчера была активная прогулка на открытом воздухе и холодно. Могло продуть. Скажите, стоит ли связывать две вещи: вчерашнюю съеденную плёнку и температуру? Что предпринять и на какие симптомы далее обращать внимание? Звонила в клинику по поводу Узи, чтобы исключить то, что плёнка забилась в желудке, сказали, оборудование такого не увидит. Может дать слабительное?
Принятый ответ
Здравствуйте, могли ли где-то заболеть вирусной инфекцией? Считаю, что с плёнкой
это Никак не взаимосвязано. Она не может дать такую симптоматику через 20 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это инфекционный процесс. Ребенок заболевает .с плёнкой не связано. Стул был . 20 часов прошло .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это просто совпадение и ребенок начинает заболевать
Пленка не переваривается в ЖКТ и выходит в неизмененной виде с каловыми массами в течение 3-5 дней . Уже прошло достаточно времени, если бы что-то и было, то раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Думаю, связи нет. Скорее всего, у ребенка начинается инфекционный процесс. Наблюдайте за симптомами. Температуру сбивайте Нурофеном/парацетамолом, обильное питье. Если стул не плотный, то слабительные не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не взаимосвязано.
У ребёнка вероятнее начало ОРВИ.
Плёнка выйдет с калом в течение 3 суток, если стул регулярный
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад6 ответов