Лизобакт в 6 недель беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора! Нахожусь на седьмой неделе беременности. Болело горло, лечилась народными средствами и плюс приняла 5 таблеток Лизобакта за 2 дня. Вопрос о безопасности приёма Лизобакта. С одной стороны, в инструкции написано, что он разрешен при беременности, с другой стороны, безопасно ли применять такие дозы лизоцима и пиридоксина? Очень много противоречивой информации. И очень переживаю за своего малыша, не навредила ли я ему этими таблетками. Спасибо!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат абсолютно безопасен,не переживайте

Алевтина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Лизобакт безопасен, его можно использовать на любом сроке беременности

Лидия Владимировна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лизоцим - это естественный компонент слюны, обладающий антисептическими свойствами. Также, как и витамин группы В (Пиридоксин), он не оказывает ни тератогенного влияния, ни эмбриотоксического. К тому же, витамины группы В - водорастворимые. Если в организме будет избыток того или иного витамина, он просто выведется с мочой.
Препарат безопасен.

Елена Борисовна, спасибо, вы меня успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат безопасен, можно спокойно его применять

Мария Кобаевна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лизобакт во время беременности разрешен.
Мы успешен его назначаем при болях в горле . Также можно Форингосепт, Мукалтин .

Анна Михайловна, спасибо Вам!

На здоровье ?