Лизобакт в 6 недель беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора! Нахожусь на седьмой неделе беременности. Болело горло, лечилась народными средствами и плюс приняла 5 таблеток Лизобакта за 2 дня. Вопрос о безопасности приёма Лизобакта. С одной стороны, в инструкции написано, что он разрешен при беременности, с другой стороны, безопасно ли применять такие дозы лизоцима и пиридоксина? Очень много противоречивой информации. И очень переживаю за своего малыша, не навредила ли я ему этими таблетками. Спасибо!

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат абсолютно безопасен,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алевтина, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Лизобакт безопасен, его можно использовать на любом сроке беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лизоцим - это естественный компонент слюны, обладающий антисептическими свойствами. Также, как и витамин группы В (Пиридоксин), он не оказывает ни тератогенного влияния, ни эмбриотоксического. К тому же, витамины группы В - водорастворимые. Если в организме будет избыток того или иного витамина, он просто выведется с мочой.
Препарат безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, вы меня успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат безопасен, можно спокойно его применять

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Кобаевна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лизобакт во время беременности разрешен.
Мы успешен его назначаем при болях в горле . Также можно Форингосепт, Мукалтин .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Михайловна, спасибо Вам!

На здоровье ?