Образования по телу

Здравствуйте,у ребенка постепенно начали появляться образования , похожие на папилломы, подскажите,что это и как с ними бороться ,периодами ребенок их отдирает,появляются снова ,сначала была над губой ,теперь появились на подбородке ,руке и ноге ,появляются локально по одной штуке ,не болят и не чешутся

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото очень походит на контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Но для уточнения диагноза нужно обратиться к дерматологу очно, провести дерматоскопию.
Рекомендации: мочалкой не тереть.
Лечение: Только удалением, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.

Здравствуйте !
По фото похоже на проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу и уточнения диагноза
Далее решить вопрос об удалении( существуют разные способы -прижигание , жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
Наружное лечение малоэффективно
С утра натощак желательно сдать общий анализ крови и мочи

Диана,здравствуйте ! У ребенка контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание. Вирус находится в крови, на теле видим его внешние проявления.
В организме со временем вырабатываются антитела, которые подавляют вирус.
Нельзя тереть, чесать, растирать мочалкой или полотенцем, чтобы не разнести инфекцию по коже.
Удалить можно у врача жидким азотом или пинцетом.

Здравствуйте , похоже на контагиозный моллюск или вирусные бородавки . Для уточнения нужен очный осмотр врача и удаление

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом ,но в приоритете первые 2 варианта,так как при удаление жидким Азотом могут остаться рубцы
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве
Для поддержания иммунитета :
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь