Консультация венеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №2119722

Подскажите пожалуйста по второму пункту.
Что это значит, плохо или нет?
Сдавал мазок из уретры.
Что делать?

Возраст: 27

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали? Почему только эти анализы?
У Вас есть проявление ВПЧ на половом органе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день.
Для Вас информация ниже:
1. Папиломавирусная инфекция (ВПЧ) передается контактно. Это невенерическое заболевание, заражение может происходить при любых контактах, не обязательно от полового партнера и не обязательно вообще от половой жизни. Презерватив, девственность, постоянный половой партнер, воздержание - не означают невозможность заражения папиломавирусной инфекцией.
2. ВПЧ широко распространен, его обнаружение в организме сейчас - скорее закономерность, чем странность.
3. ПВИ диагностируется "на глаз", по клиническим проявлениям, анамнезу, а не обязательно методом ПЦР. Конечно, документальное подтверждение требуется и приветствуется, особенно если есть такие проявления как эрозия шейки матки
4. Лечению подлежат проявления папиломавирусной инфекции - папиломы/ кондиломы, а не присутствие вируса в организме.
Остались вопросы - пишите
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Обнаружен вирус папилломы человека, 45 генотип.
Сдать анализ партнерше с количественным определением.
В вашем анализе не совсем понятно количественное определение вируса.
Рекомендую пересдать через 2 месяца в другой лаборатории.Впечатление, что анализ не доделан
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Анализ не совсем корректно выполнен. Пересдайте в другой лаборатории
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет,, клиники нет
Все хорошо

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Этот пункт означает, что ваш организм встречался с данным видом ВПЧ не больше и не меньше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, какие либо жалобы есть ?